Перейти к содержимому


Внимание!

Это форум по извлечению ресурсов из игр: музыки, звуков, текстур, 3D-моделей...
Перед поиском ответов на форуме, рекомендуется ознакомиться с основным сайтом EXTRACTOR.ru!
[ Прочтите внимательно - правила создания тем и ответа в них ]
Все вопросы по запуску игр задавайте в другом месте: Установка и запуск игр.


Фотография

Графика, Etc.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#41 Terminus

Terminus

    Генерал-майор

  • Администраторы
  • 1969 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 March 2005 - 10:43

Сам кристал непрозрачен, как и ожидалось... Ну и ладно, вроде, и так неплохо смотрятся smile.gif

#42 Elvira

Elvira

    Старшина

  • Пользователи
  • 81 сообщений

Отправлено 20 March 2005 - 10:41

Вопрос об анимации игрового мира. Про Анимацию персонажей все понятно, работаете, а вот будет ли какая либо еще анимация?
Анимировать деревья, я так поняла, Вы не решились. Воду, вроде, обещали. А будет ли еще какая либо анимация? Ну травку, конечно, особо не покалышишь. А вот скажем вывеска у таверны колыхающаяся будто бы от ветра? Или еще что либо подобное? Скажем так: технически это возможно?

#43 Elvira

Elvira

    Старшина

  • Пользователи
  • 81 сообщений

Отправлено 20 March 2005 - 11:29

Да, вот еще о чем подумала. Планируется ли псевдо трехмерный ландшафт? Тоесть холмы и впадины, ну скажем как в Сетлерсах. Путем "затенения". Если да, то будет ли это влиять, скажем, на полет стрелы или на скорость движения персонажа (в гору медленее ползти придеться - это не очень то нужно).
Хотя просто это будет выглядеть привлекательно.

Или же будет в игре многоуровненность. Как бы объяснить... Вообщем, тут ниже, тут выше, без затенения, а как бы нарисованные мини овраги? Надеюсь понятно выразилась. rolleyes.gif

#44 Terminus

Terminus

    Генерал-майор

  • Администраторы
  • 1969 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 March 2005 - 13:57

Важно помнить, что один из важнейших наших приоритетов - это маленький размер дистрибутива. Поэтому анимация путем создания нескольких кадров объекта (как было, например, с деревьями) нам уже не подходит smile.gif. Т.о. будут два основных эффекта:
1. Спрайтовые эффекты (огонь, дым из труб)
2. Анимация мелких объектов. Например, белье сушится, вывеска на ветру болтается. В общем, мелкие объекты. Мы не можем себе позволить, например, болтающуюся дверь у дома, т.к. при 8 кадрах это будет тоже самое, что сохранить 8 домов smile.gif. Т.е вывеска у таверны может быть, но она будет не прибита к стене, а будет стоять рядом в виде отдельного маленького (в сравнени с таверной) объекта smile.gif

Вода вместе с бродом уже анимирована в новой версии.

Многоуровневости и изменения высоты, к сожалению, не будет. smile.gif

#45 Elvira

Elvira

    Старшина

  • Пользователи
  • 81 сообщений

Отправлено 20 March 2005 - 14:11

А что если вывеска, дверь, белье и т.д. Вообще будут не 2Д анимацией а 3Д объектом? Как скажем в проекте НеоФатон Студии "Fallout is Alive". Там, помоему, одежда Избранного сушиться на веревке и помоему она как отдельный 3Д объект, ну или покрайней мере создается впечатление.
Ну вот! Вода уже есть... Ну может хоть еще один скриншотик? а?
Ну пожалуйста!
Да и сразу назрел вопросик по поводу размера дистрибутива: а на какой размерчик Вы, собственно, расчитываете? И дай Бог, чтобы размер игры не повлиял на ее качество dry.gif (как это случилось с АВ, щас ФонРавен весь клиент переписывает, дабы из старого все выжал. Кстати в ущерб размеру на этот раз).
И каков будет размер ожидаемой, всеми нами, новой версии?

#46 Terminus

Terminus

    Генерал-майор

  • Администраторы
  • 1969 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 March 2005 - 14:23

Не, 3d объекты на карту встраиваться не будут, и без них проблем хватает smile.gif. К том же они будут заметны на фоне качественно отрендереных 2d спрайтов.

Скриншоты позже smile.gif. Немного. Планы выпустить новую версию до концак марта пока не менялись. Вчера решили, что это все еще вполне возможно.

Размер дистрибутива я планирую удержать в рамках 10-20MB. Но это будет уже игра с большим количеством графики, не то, что сейчас. Я считаю, что это совсем неплохо.

Обновления будут тянуться примерно как в AW, автоматически.

#47 Elvira

Elvira

    Старшина

  • Пользователи
  • 81 сообщений

Отправлено 20 March 2005 - 14:35

Ну что же... Ждем, ждем... Ну Вы хоть иногда кормите хоть какой нибудь информацией.
10-20Мб вполне приемлимо. Хотя у меня анлимит и мне, впринципе, все равно. А вот для многих других, это важный фактор.

Сгораю от нетерпения... angry.gif

#48 Terminus

Terminus

    Генерал-майор

  • Администраторы
  • 1969 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 March 2005 - 15:09

Многих не смущают даже 100 метровые клиенты smile.gif. Так что 20 это норм. При приличном уровне графики smile.gif

#49 Araton

Araton

    Подполковник

  • Доверенные
  • 449 сообщений
  • Город:Эстония,г Силламяэ

Отправлено 20 March 2005 - 16:23

Главно не размер главно содержание,при хорошем содержании будут и 2х гб клиенты качать

#50 Elvira

Elvira

    Старшина

  • Пользователи
  • 81 сообщений

Отправлено 20 March 2005 - 16:30

Конечно будут, это не проблема. Но каждый уважаемый себя программист старается все оптимизировать и сделать как можно меньше по размеру. Как сам код так и готовый дистрибутив. Так мой отец - программист говорит. Вспомним хотя бы старые добрые Интры, где в 2/4/8/16 Кб. умудрялись впихнуть движки по своей красоте не уступающие, скажем, Квейку smile.gif
Да и есть люди, которые до сих пор на диалапе, или просто на очень дорогом Инете сидят. Вот о них Терм и заботится wink.gif

#51 Araton

Araton

    Подполковник

  • Доверенные
  • 449 сообщений
  • Город:Эстония,г Силламяэ

Отправлено 20 March 2005 - 17:46

И о себе он тоже заботится ибо заливает на сервер весию то он=)

#52 Elvira

Elvira

    Старшина

  • Пользователи
  • 81 сообщений

Отправлено 20 March 2005 - 17:50

biggrin.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
В точку laugh.gif

#53 Terminus

Terminus

    Генерал-майор

  • Администраторы
  • 1969 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 March 2005 - 18:12

Цитата
Главно не размер главно содержание,при хорошем содержании будут и 2х гб клиенты качать

И я, по твоему, буду качать? Ты не забывай, что игра уходит с моей машины на 16KB/сек smile.gif. Я сам с ноября только на твкой скорости, а до этого мопед был. Так что, разумеется, я ориентируюсь на нашу, медленную в большинстве своем, аудиторию. И на психологический барьер, который у всех разный smile.gif

Так что до тех пор, пока у меня не будет 2Mbit исходящего канала, меодмщики могут спать спокойно smile.gif

#54 Elvira

Elvira

    Старшина

  • Пользователи
  • 81 сообщений

Отправлено 20 March 2005 - 18:28

А что с провайдерами у Вас в Питере так плохо? И сколько приходиться платить за удовольствие в 16 КВ/сек?
У меня 256Кб/сек (именно килобит, а то не так друг друга поймем smile.gif ) и стоит это удовольствие 25$. анлим. Тоже не блеск, но вполне устраивает.
Вообщем я даже посочувствую Вам sad.gif
И хочу пожелать Вам, Терминус, 2Mbit анлимит!

#55 GuMast

GuMast

    Старшина

  • Пользователи
  • 93 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 March 2005 - 19:04

У нас 100Кбит при анлиме 40$. Это при том, что мы еще в акцию попали на скидки. Но ситуация в этом году вроде должна измениться. Просто сейчас у нас одна крупная компания всем этим занимается и нет пока конкурентов.

(16Кбайт имелось ввиду)

#56 FlyDragon

FlyDragon

    Прапорщик

  • Доверенные
  • 124 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 March 2005 - 19:13

Да уж ядумал в Петербурге цены пониже будут, пусть и без конкурентов. У нас с 40$ 320 Кбит/сек, а за 25 дают 256кб/сек. Без всяких скидок =) А есть за 15уе 256кб/сек только по России.

#57 Elvira

Elvira

    Старшина

  • Пользователи
  • 81 сообщений

Отправлено 20 March 2005 - 19:41

Ну не всем же так везет, как нам wink.gif
Хватит оффтопить. Давайте оставим тему, скажем, для скриншотов rolleyes.gif
А может даже, для приглашения скачать очередную версию biggrin.gif

#58 Terminus

Terminus

    Генерал-майор

  • Администраторы
  • 1969 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 March 2005 - 21:52

Не травите душу smile.gif

#59 Araton

Araton

    Подполковник

  • Доверенные
  • 449 сообщений
  • Город:Эстония,г Силламяэ

Отправлено 21 March 2005 - 06:19

хаха хотите скажу сколько я плачу?=)800 рублей на ваши деньги в это входит мегабит даунстрим,512 апстрим,кабельное телевидение, и телефон ..и притом мне еще не везет некоторые берут 10 мегабит на дом и сидят за 60-120 рублей=))Так что вот она, цивлизация...

#60 Morfius

Morfius

    Старший сержант

  • Пользователи
  • 56 сообщений

Отправлено 21 March 2005 - 09:58

А качать всю игру придется или это будет выглядеть как патч? blink.gif