Перейти к содержимому


Внимание!

Это форум по извлечению ресурсов из игр: музыки, звуков, текстур, 3D-моделей...
Перед поиском ответов на форуме, рекомендуется ознакомиться с основным сайтом EXTRACTOR.ru!
[ Прочтите внимательно - правила создания тем и ответа в них ]
Все вопросы по запуску игр задавайте в другом месте: Установка и запуск игр.


Фотография

Пол персонажа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Elvira

Elvira

    Старшина

  • Пользователи
  • 81 сообщений

Отправлено 14 February 2005 - 15:15

Все классно! Плавно! Красиво! Первое впечатление - СУПЕР!
Вот только хотела бы внести предложение по персонажу.
Мне парнишкой играть как то не интересно будет... Если Вы сейчас создаете персонажей, то прошу учесть и персонажей женского пола! Спасибо. И очень жду сервера! Могла бы уже часами руду добывать! Жду обновлений с нетерпением!

#2 lol4uk

lol4uk

    Старшина

  • Доверенные
  • 84 сообщений
  • Город:Saint-Petersburg

Отправлено 14 February 2005 - 16:13

уже учтено и сделано.. ждите новой версии.. уже очень скоро smile.gif

з.ы. а вообще-то у нас была эта тема (про пол перса), так что юзаем поиск, товарисЧи.. biggrin.gif

#3 Terminus

Terminus

    Генерал-майор

  • Администраторы
  • 1969 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 February 2005 - 16:34

Будет. Будет у нас и девушка smile.gif. Но, к сожалению, не сразу... Вначале доведем до ума мужскую фигурку smile.gif

#4 Elvira

Elvira

    Старшина

  • Пользователи
  • 81 сообщений

Отправлено 14 February 2005 - 17:27

Хорошо! Я лишь надеюсь, что фигурка у девушек действительно будет присутствовать! А то частенько это грубые неотесаные болванки :)
Вообщем МЫ должны выглядеть даже ЛУЧШЕ чем мужики :P
И если это будет возможно, то прошу сделать длинные волосы у женских аватаров.
Я конечно, понимаю, что короткие волосы легче отрисовать, но, пожалуйста, постарайтесь! ;)

#5 Terminus

Terminus

    Генерал-майор

  • Администраторы
  • 1969 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 February 2005 - 20:53

Сделаем в соответствии с нашими представлениями о женских фигурках wink.gif. И в соответствии с техническими возможностями...

Длинные волосы, скоре всего, проблемой не будут smile.gif. Они мне самому нравятся...

Некоторые части одежды тоже будут чисто женскими и чисто мужскими... Я имею в виду корпус.

#6 lol4uk

lol4uk

    Старшина

  • Доверенные
  • 84 сообщений
  • Город:Saint-Petersburg

Отправлено 15 February 2005 - 04:45

Цитата (Terminus @ 14.02.2005 - 23:53)
Длинные волосы, скоре всего, проблемой не будут smile.gif. Они мне самому нравятся...

Миша, 5 баллов biggrin.gif tongue.gif wink.gif

з.ы. кстати, по-больше бы чисто _женского_ взгляда на игрушку нашу.. было бы тока лучше для разработчиков.. или я не прав? tongue.gif

#7 Terminus

Terminus

    Генерал-майор

  • Администраторы
  • 1969 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 February 2005 - 10:02

Не знаю, но взгляд, конечно, нужен.

#8 Terminus

Terminus

    Генерал-майор

  • Администраторы
  • 1969 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 February 2005 - 21:01

Так. Небольшие уточнения. РАньше планировалось разделение одежды на мужскую и женскую (в игровом смысле). Теперь же этого не будет. Просто предметы (большоая часть) будут подготавливаться для отрисовки как на женской, так и на мужской фигурах. А в самой игре ни по каким параметрам мужская рубаха от женской отличаться не будет никакими свойствами (извиняйте, кружев не будет smile.gif ).

#9 Terminus

Terminus

    Генерал-майор

  • Администраторы
  • 1969 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 February 2005 - 21:28

А вот и мужская фигурка smile.gif
Только не надо язвить по поводу сами знаете чего smile.gif. Добавлять все равно не будем. Хотя Poser может многое smile.gif
user posted image

#10 Elvira

Elvira

    Старшина

  • Пользователи
  • 81 сообщений

Отправлено 15 February 2005 - 21:34

Собственно так пожалуй и нужно иначе точно у кого либо будет преимущество. Напиример у Женского платья защита будет хуже чем у мужского жилета. Это конечно не нужно. Собственно почти во всех рпг все унисекс, просто на фигурках выглядит по разному.
Не в тему: Простите за нетерпение, но когда же выйдет скриншот из новой версии? Оч. хочется посмотреть!!! Ну жутко просто! И когда, ориентировочно конечно, стоит ждать новой версии? Прошу еще раз прощение за назойливость rolleyes.gif

#11 Terminus

Terminus

    Генерал-майор

  • Администраторы
  • 1969 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 February 2005 - 22:18

Такую назойливость мы только приветствуем smile.gif

Скриншот я постараюсь родить до конца этой недели smile.gif. Надо же еще и пару объектов смастерить для карты... Новая версия выйдет, скорее всего, не ранее чем через месяц. Все потому, что надо перерендерить все объекты на карте, до попутно их еще и детализировать под новый размер smile.gif. Но мы стараемся сделать все побыстрей, конечно. Но не в ущерб качеству smile.gif

Кстати, по поводу деревьев. Думаем все таки убрать у них анимацию... Они теперь и так будут здоровенными sad.gif. Да и эффект, с помощью которого создавалась иллюзия шевеления листьев, смотреться в таком размере уже не будет.

#12 lol4uk

lol4uk

    Старшина

  • Доверенные
  • 84 сообщений
  • Город:Saint-Petersburg

Отправлено 16 February 2005 - 05:24

Цитата (Terminus @ 16.02.2005 - 01:18)
Кстати, по поводу деревьев. Думаем все таки убрать у них анимацию... Они теперь и так будут здоровенными sad.gif. Да и эффект, с помощью которого создавалась иллюзия шевеления листьев, смотреться в таком размере уже не будет.

ну вот.. будет вторая УО.. wink.gif так не хватало там анимации кустиков-деревьев.. dry.gif хотя с точки зрения уменьшения пинга (хоть на сколько-нибудь едениц) и предотвращения (возможного) "застревания в анимации флоры" (как в WoW иногда пролетает) - это скажется конечно cool.gif

про фигурку: очень качественно проработанный мужик мира AI wink.gif как раз такой тогда и был (если по писаниям и догадкам сверять) во время третьей эпохи... терь хоть есть на что фантазировать дальше..

#13 Terminus

Terminus

    Генерал-майор

  • Администраторы
  • 1969 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 February 2005 - 10:15

lol4ik, на пинге деревья не скажутся, т.к. это все только работа клиента. Тут уже другие соображения. Например, во сколько увеличится размер картинки, если мы увеличим вдвое масштаб? Правильно, в 4 раза smile.gif. Теперь смотрим, сколько сейчас графика занимает... 1.8MB? Значит будет 7.2MB. Как тебе smile.gif. Это если на винте. А по памяти, которая уйдет на текстуры вообще... Было 9.3MB, будет 37MB. Это катастрофа smile.gif. Размер дистрибутива сразу подойдет к 10MB, хотя графики еще минимум. Кроме того, раньше анимация делалась эффектом Noise в Photoshop. При увеличении детализации такой эффект смотрится уже хуже.

Я думаю, что отсутствие анимации деревьев мы заменим другими эффектами, как визуальными, так и звуковыми.

#14 Araton

Araton

    Подполковник

  • Доверенные
  • 449 сообщений
  • Город:Эстония,г Силламяэ

Отправлено 16 February 2005 - 10:49

Да фиг с анимацией деревьев ,Терм а как насчет птичек?Если в МУ играл поймеш о чем я если нет поясню.Там на картах с умеренным климатом летают птички они просто случаянной траекторией летают со случаенным временем,все в клиенте просчитывается выглядит очень даже прикольно-)Можно даже зделать чтоб они на дервья садились и улетали если их спугнуть,оч реально между прочем такая птичка может вовремя предупредить о засаде или погоне или просто напугать ньюба в темной чаще...
Терм помнится мы с тобой разговаривали про дождь.Угол наклона то поменялся?И возможно ли менять цветовую гамму в сторону серого в случае пасмурной погоды?

#15 Terminus

Terminus

    Генерал-майор

  • Администраторы
  • 1969 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 February 2005 - 14:11

Ну слава Богу... А то я как увидел, что последнее сообщение написал Araton, так сразу уже подумал, что тут разнос идет smile.gif

Птички тоже входят в концепцию "других эфектов". Есть, правда, некоторые моменты... Например, хочется, чтобы все клиенты видели одну и ту же картинку. Тех же птичек, например. Значит надо или синхронизировать их, или создавать все таки фиксированные (пусть и сложные) сценарии их движения.

Или вот, например, другой случай. Персонаж стоит. Быол бы прикольно, если бы он иногда, например, вытирал пот со лба, или оглядывался, или еще что-то... Вопрос - надо ли, чтобы все клиенты это видели, или такие события будут происходить у всех случайно и в разное время? smile.gif

P.S.: Как ты понимаешь, посадка на деревья в любом случае отменяется smile.gif

#16 Araton

Araton

    Подполковник

  • Доверенные
  • 449 сообщений
  • Город:Эстония,г Силламяэ

Отправлено 16 February 2005 - 15:08

Я про то что перс подтерает там что то или в носу ковыряет это по моему не стоит синхронизировать с сервером тк никакой нагрузки это не несет smile.gif

#17 Terminus

Terminus

    Генерал-майор

  • Администраторы
  • 1969 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 February 2005 - 15:57

Ну, в принципе, да. Только по началу это может вызвать реакцию, типа "Что это ты делаешь?". Чуть позже это станет просто радующим глаз фоном. Во всяком случае, не хотелось бы, чтобы все стояли как оловянные солдатики smile.gif

Угол наклона дождя поменялся. Более острый теперь. Погоду как-то, конечно, надо будет делать, как ка именно - пока не ясно. Может быть просто будем затемнять, только не так сильно, как ночью...

#18 Terminus

Terminus

    Генерал-майор

  • Администраторы
  • 1969 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 February 2005 - 18:02

Еще один вариант перса. По мнению GuMast'а - окончательный. То, что я думаю, говорить не буду, хочу послушать мнение остальных, и гостей в том числе smile.gif
user posted image

#19 lol4uk

lol4uk

    Старшина

  • Доверенные
  • 84 сообщений
  • Город:Saint-Petersburg

Отправлено 16 February 2005 - 18:04

хм.. таких уж ярых отличий я, если честно, не заметил... всё вроде как было, тока терь в одежде wink.gif

меня угнетает его взгляд.. какой-то франкенштейн..

Миша, ты бы ещё конкурс устроил "найди 10 отличий" biggrin.gif

#20 Araton

Araton

    Подполковник

  • Доверенные
  • 449 сообщений
  • Город:Эстония,г Силламяэ

Отправлено 16 February 2005 - 18:45

Да выражение лица лучше по быстрому прятать за забралом шлема=)