Перейти к содержимому


Внимание!

Это форум по извлечению ресурсов из игр: музыки, звуков, текстур, 3D-моделей...
Перед поиском ответов на форуме, рекомендуется ознакомиться с основным сайтом EXTRACTOR.ru!
[ Прочтите внимательно - правила создания тем и ответа в них ]
Все вопросы по запуску игр задавайте в другом месте: Установка и запуск игр.


Фотография

Петька и Василий Иванович


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 bsFrame

bsFrame

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 04 August 2005 - 07:23

Файлы с расширением ххх.MULT, они находятся в block*.RSS "Петьки 3" чем их можно открыть чтоб графику достать?

#2 .kill

.kill

    Рядовой

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 21 January 2006 - 19:33

Тащусь от квестов, особенно от серии ПЕТЬКА. Но когда игру стала делать компания Saturn + качество резко ухдшилось. И вот я решил поделать моды (хотя бы графические). Но для этого мне нужен запаковщик ресурсов в формат *.str, а так же декомпилятор изображения из формата *.fli(*.flc), может кто замутит?

Заранее спасибо

#3 Den3D

Den3D

    Рядовой

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 13 June 2010 - 17:31

Помогите!!!!
В папке с игрой Петька 3 (да в 4 и 5 частях ) лежать файлы blockХ.rss . С этим я справился распаковав все (14) файлов появились каталоги с ресурсами игры: фонами, музыкой, звуками, диалогами и с анимационными спрайтами, с которыми у меня проблемы. Формат файла анимашек *.MULT , попробовал уже с десяток распаковщиков ни один не помог. Плиз!!!, помогите нужны анимашки из игры!!!!

А вот и сам файл *.MULT http://depositfiles....files/p3rnaxss8
Точнее их здесь несколько.
или так
http://depositfiles....files/p3rnaxss8

#4 -=CHE@TER=-

-=CHE@TER=-

    Полковник

  • Администраторы
  • 971 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 June 2010 - 05:14

Что-то лень писать программу и разбираться.
Там какой-то такой формат:

DWORD - непонятно что
DWORD - непонятно что
далее идёт что-то типа палитры до смешения 0x4000

А там друг за другом идут блоки такого формата:
DWORD - размер блока (bsize)
DWORD - непонятно что (вроде бы, всегда 1)
Далее идут ASCIIZ строки. Как узнать сколько их я не знаю.
Короче, через 72 байта после старта блока, должны идти два байта: 0x78 и 0x5E - это начало сжатого при помощи deflate потока. Размер этого потока равен, как понятно, bsize-72. А чтобы узнать сколько он занимает распакованный (т.е. какого размера буфер под него надо выделить) можно воспользоваться функцией puff() из zlib с указанием NULL в качестве выходного буфера (см. документацию).
После распаковки этого блока получаем что-то отдалённо похожее на изображение. Видимо его надо как-то связывать с палитрой в начале файла, чтобы получить нормальную картинку.

#5 Den3D

Den3D

    Рядовой

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 14 June 2010 - 14:23

smile.gif Спасибо за объяснение конечно, но проблема в том, что я в этой теме полный НУЛЬ smile.gif - вот и поэтому прошу кому не трудно сделайте распаковщик ПЛИЗЗЗЗ!!!

#6 Den3D

Den3D

    Рядовой

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 18 June 2010 - 06:21

Никто не поможет?

#7 Green Ivan

Green Ivan

    Рядовой

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 19 August 2012 - 06:18

MULT успешно вскрыт, есть программа для преобразования MULT в BMP (на версию 1.4 планируется прямое преобразование в PNG).
Называется эта программка PetkaArchiver. Вот ссылка: http://petka-mod.nar...ilities/pa.html
Помимо распаковки MULT, эта утилита умеет ещё распаковывать архивы Петьки 1-5 (STR, RSS) и анимации Петьки 1-2 (FLC), а также может создавать новые архивы STR и RSS. Программа часто обновляется, поэтому следите за обновлениями!
Я автор программы, поэтому если будут вопросы и предложения, смело задавайте! :)

P.S. Я извиняюсь за излишнюю саморекламу, но я просто хотел помочь людям, которые не могут распаковать MULT. :)

P.P.S. Если кого-то всё же очень интересует документация MULT, пишите мне в личку.

Сообщение отредактировал Green Ivan: 19 August 2012 - 06:22


#8 -=CHE@TER=-

-=CHE@TER=-

    Полковник

  • Администраторы
  • 971 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 August 2012 - 13:23

Всё нормально.
Объеденил все 3 темы по этой игре в одну.

#9 slonov

slonov

    Сержант

  • Пользователи
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 November 2019 - 18:47

Сейчас все игры которые используют архивы .STR, .RSS, и все вариации .MULT открываются в программе http://game-viewer.org/ В PetkaArchiver не полная поддержка форматов .MULT.