Перейти к содержимому


Внимание!

Это форум по извлечению ресурсов из игр: музыки, звуков, текстур, 3D-моделей...
Перед поиском ответов на форуме, рекомендуется ознакомиться с основным сайтом EXTRACTOR.ru!
[ Прочтите внимательно - правила создания тем и ответа в них ]
Все вопросы по запуску игр задавайте в другом месте: Установка и запуск игр.


Фотография

Автоматизация процессов в игре


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

Опрос: Как вы считаете правильно ли было бы если б реализовалось мое предложение? (18 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 skobets

skobets

    Младший сержант

  • Пользователи
  • 16 сообщений

Отправлено 28 November 2005 - 11:56

Вот что пришло в головуsmile.gif когда в игре добываешь че-нибудь. (ну к примеру руду) если получилось добыть то тогда процесс повторяеться автоматически а если не получилось то надо заново кликнуть мышкой по объекту добычи. может было бы более удобно еслибы и в случае неудачи процесс продолжался вплоть до того как кончиться выносливость. привязка процесса к выносливости не позволит поставить перса на кач и уйти скажем гулятьsmile.gif но станет удобней не надо будет сидеть у компа не отходя и щелкать мышкой... все же процесс не особо приятный ...smile.gif



Вот решил посмотреть как работает опрос в invision pb:)

#2 sokol_jack

sokol_jack

    Прапорщик

  • Доверенные
  • 136 сообщений

Отправлено 28 November 2005 - 13:12

Такое уже было. И многие высказались против(я в их числе).
Мне кажется, что именно тот вариант, что есть сейчас - оптимален.
Поясняю:
1. Так более неудобно макросникам, чем когда раз в 1-2-5 (в зависимости от выносливости) минут надо сделать ОДИН клик мышкой.
2. Появляется удовольствие от развитого навыка. Так, собирать без остановки что-то 2 минуты очень приятно, если при этом вспоминать что раньше(когда скилл был маленький) каждые 10 сек. приходилось нажимать кнопку.


#3 skobets

skobets

    Младший сержант

  • Пользователи
  • 16 сообщений

Отправлено 28 November 2005 - 13:23

Ну макросникам всегда будет удобноsmile.gif
А вот на счет удовольствия от развитого навыкаsmile.gif согласен пожалуй...

#4 Terminus

Terminus

    Генерал-майор

  • Администраторы
  • 1969 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 November 2005 - 20:47

С макросниками интересно. Слишком ранний клик - прервет текущую добычу. Слишком поздний - создаст паузу smile.gif

#5 Omar2002

Omar2002

    Старшина

  • Пользователи
  • 98 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 29 November 2005 - 04:01

Что так - что так - все равно от макросников это никак не спасает, это просто немного усложняет им жизнь, т.е. замедляет процесс добычи ресов. Но тот вариант, который реализован сейчас - он на мой взгляд оптимален - действительно приятно смотреть на то как несколько минут подряд мой чар добывает руду, вместо того чтобы каждые 3 секунды кликать мышкой и читать красную надпись слева - сверху.

#6 Terminus

Terminus

    Генерал-майор

  • Администраторы
  • 1969 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 November 2005 - 19:03

Несколько минут подряд? smile.gif. Что-то долго =)

#7 Kobik

Kobik

    Сержант

  • Пользователи
  • 35 сообщений

Отправлено 30 November 2005 - 16:22

Я против предложения. Долой халяву laugh.gif

А вот макросеров не остановит ничто. Могу для эксперимента написать прогу для добычи палок и складывания их на склад smile.gif

Надо бы добавить в AI такую вещь, чтобы выкидывало из игры, если в запущена известная макрос программа. Наверно не трудно?

#8 sokol_jack

sokol_jack

    Прапорщик

  • Доверенные
  • 136 сообщений

Отправлено 30 November 2005 - 17:13

Цитата (Kobik @ 30.11.2005 - 20:22)
Могу для эксперимента написать прогу для добычи палок и складывания их на склад smile.gif
Ага, вот только насколько она будет оптимальной?
Персонаж с таким же уровнем скила на ручном управлении будет собирать НАМНОГО больше палок.
А так - да, 1 раз в 10 сек клик по точке, где растет куст + раз в 2-3 мин работа со складом.
Цитата
Надо бы добавить в AI такую вещь, чтобы выкидывало из игры, если  запущена известная макрос программа. Наверно не трудно?
Не трудно. Но знаешь, если AI будет так делать, то:
1. Умные юзеры просто поменяют заголовок/клас окна макро-программы.
2. ВСЕ юзеры моментально сотрут игру. Представь - ты запускаешь игру (например Doom3), а на экране окошко - "Это я, Counter-Strike. Не играйте в Doom3." Твоя реакция? angry.gif

#9 Terminus

Terminus

    Генерал-майор

  • Администраторы
  • 1969 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 November 2005 - 19:03

Есть разные мысли. Но я не буду об этом говорить.

#10 MORS

MORS

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 30 November 2005 - 19:12

Может быть лучше пойти в сторону упрощения и улучшения жизни геймеров?.. им ведь и так не сладко)) Но если автоматизировать, то конкретно, чтоб он и в оффлайне добывал какое то время...

#11 Omar2002

Omar2002

    Старшина

  • Пользователи
  • 98 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 30 November 2005 - 19:22

Почему вдруг народ думает, что для написания бота основным аспектом будет время!? Сейчас многие уже знают что можно написать свой небольшой прокси сервер - который будет перехватывать весь игровой трафик. Между прочим в АИ как я понимаю трафик не шифрованый, ну это не важно - фанаты легкой наживы и расшифровать его смогут, если сильно захочется. Короче представьте, что человеку известно сразу же добыл он эту палку или нет, соответственно и никаких дополнительных затрат по времени не будет, даже может быстрее чем у людей получится. Вот так вот.
Ну а что касается защиты от этого - это, на мой взгляд, стандартная проверка на ботов и БАН, причем желательно по ипу. Все равно народ, который играет ради удовольствия, будет играть, а те - кто пытается всеми способами упростить себе жизнь, они долго обычно не играют, если только они этим не зарабатывают себе на жизнь (как например в ультиме или в линейке2), тогда бан от них не помогает.

#12 Omar2002

Omar2002

    Старшина

  • Пользователи
  • 98 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 30 November 2005 - 19:27

MORS
А тогда смысл делать такое колличество разных навыков и предметов???? wacko.gif
Смысл игры - развиваться и использовать навыки. а ты хочешь лишить игры большей половины смысла? Давайте тогда сразу прокачаных чаров давать - тогда вобще время сэкономится сильно???

#13 sokol_jack

sokol_jack

    Прапорщик

  • Доверенные
  • 136 сообщений

Отправлено 30 November 2005 - 20:45

Цитата (Omar2002 @ 30.11.2005 - 23:22)
Сейчас многие уже знают что можно написать свой небольшой прокси сервер - который будет перехватывать весь игровой трафик.
1. Думаю, не у многих хватит квалификации написать нормальную проксю для AI.
Цитата
Между прочим в АИ как я понимаю трафик не шифрованый, ну это не важно - фанаты легкой наживы и расшифровать его смогут, если сильно захочется.
2. Трафик будет шифроватся, об этом Terminus давно говорил. А при схеме приватный + публичный ключ расшифровать нормальный алгоритм ой как не легко wink.gif
Цитата
Короче представьте, что человеку известно сразу же добыл он эту палку или нет, соответственно и никаких дополнительных затрат по времени не будет, даже может быстрее чем у людей получится. Вот так вот.
3. Ну, тогда проще проверять изменение пикселей (зеленая надпись там, или число палок в инвентаре) wink.gif
Вот только человек сразу сообразит, что к пустому кусту идти не стоит, а макрос допустим после 5 неудач будет менять обьект сбора.

P.S. Написать можно макрос любой сложности. Спор не об этом. Просто надо сделать так, что время, затраченное на его реализацию с большей пользой можно (и нужно!) провети в игре. Вот.

#14 Araton

Araton

    Подполковник

  • Доверенные
  • 449 сообщений
  • Город:Эстония,г Силламяэ

Отправлено 01 December 2005 - 09:34

Вот именно написать то можно любого бота но что то я сомневаюсь что при достаточно узкой аудитории игроков найдеться один с квалификацией и желанием этого бота создать,а потом еще и суметь его распостранять незаметно от администрации...Наглых ботеров в замкнутых сообщесвах вычисляют ооочень быстро чисто даже из зависти сдадут гмам если они сами не заметят

#15 Terminus

Terminus

    Генерал-майор

  • Администраторы
  • 1969 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 December 2005 - 17:59

Цитата
Сейчас многие уже знают что можно написать свой небольшой прокси сервер - который будет перехватывать весь игровой трафик. Между прочим в АИ как я понимаю трафик не шифрованый, ну это не важно - фанаты легкой наживы и расшифровать его смогут, если сильно захочется.

Бог в помощь - трафик давно уже шифруется smile.gif. Можно звать "фанатов легкой наживы".
Текущий метод шифрации (точнее - метод динамической смены ключа) в перспективе будет усовершенствован.

#16 Omar2002

Omar2002

    Старшина

  • Пользователи
  • 98 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 01 December 2005 - 19:53

Terminus
То что трафик шифруется - это просто отлично.

Что касается моего того большого высказывания smile.gif - я ведь что хотел сказать - главное, что настоящие фанаты будут играть сами! Кстати я можно сказать в их числе.


#17 sokol_jack

sokol_jack

    Прапорщик

  • Доверенные
  • 136 сообщений

Отправлено 01 December 2005 - 21:24

Цитата (Terminus @ 1.12.2005 - 21:59)
Текущий метод шифрации (точнее - метод динамической смены ключа) в перспективе будет усовершенствован.

О, то о чем я и говорил. А при условии того, что ключ будет менятся, универсального (для каждого) макроса через анализ трафика не написать.
Значит, только дейтвия по таймеру/пикселям на экране. Ну, еще в принципе Code Injection wink.gif

#18 Delex

Delex

    Прапорщик

  • Пользователи
  • 143 сообщений
  • Город:Челябинск

Отправлено 03 December 2005 - 22:21

А вообще, раз заплатил - играй как хочешь ,чесно, нечесно.
Я так думаюsmile.gif

#19 Araton

Araton

    Подполковник

  • Доверенные
  • 449 сообщений
  • Город:Эстония,г Силламяэ

Отправлено 04 December 2005 - 08:53

Неа, ведь остальные тоже заплатили ...да и к томуже если один читерит то читерят все и игра не под такой расклад делалась следовательно >нечестная игра=>быстрая прокачка=>исчерпание возможностей игры, инфляция ,грифинг и как следствие отток клиентов

#20 Terminus

Terminus

    Генерал-майор

  • Администраторы
  • 1969 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 December 2005 - 15:02

Delex, это не те деньги, за которые можно играть как хочешь smile.gif