Перейти к содержимому


Внимание!

Это форум по извлечению ресурсов из игр: музыки, звуков, текстур, 3D-моделей...
Перед поиском ответов на форуме, рекомендуется ознакомиться с основным сайтом EXTRACTOR.ru!
[ Прочтите внимательно - правила создания тем и ответа в них ]
Все вопросы по запуску игр задавайте в другом месте: Установка и запуск игр.


Фотография

Совершенствуем Extractor.ru


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Terminus

Terminus

    Генерал-майор

  • Администраторы
  • 1969 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 December 2007 - 21:26

Категорически всех приветствую!

Как и планировалось, дальнейшее развитие EXTRACTOR.ru не стоит на месте. И следующей вещью, которую я хотел бы реализовать, является частичный перенос форума на основной сайт. Делать это предполагается созданием мини-форумов по каждой игре. Т.е. зайдя в любую игру через Классификатор, посетители будут иметь возможность задать по игре вопросы и, соответственно, получать ответы. Принципиальное отличие такой системы от имеющейся сейчас - вопросы по каждой игре будут строго и централизованно собраны в одном месте. По каждой игре можно будет поддерживать несколько тем.

Был вариант реализовать некие "комментарии" к программам, играм и статьям. Но в результате пришел к мысли, что все крутится в конечном счете вокруг игр.

Кто согласен/не согласен - пишите, обсудим.

Естественно, чтобы все работало как задумано, потребуются модераторы wink.gif. Нужно, чтобы и порядок был везде, и люди писали в тему.
Так что если у кого есть желание заняться модераторством - пишите тут, не стесняйтесь. Кандидатуры будут рассмотрены.

Имейте в виду, что работа над новым форумом на сайте займет месяца два-три (надеюсь smile.gif ), так что быстро все запустить не получится smile.gif

#2 blqs

blqs

    Старший сержант

  • Пользователи
  • 78 сообщений

Отправлено 05 December 2007 - 16:15

Я щитаю идея хорошая, но а что если раздела, какой нибуть игры, не будет на сайте - что тогда делать?
А если разрешить пользователям самим вводить игры, то они понасоздают, сами не поймут чего..
Например НФС, - одному прикрутит написать NfS, другому Need for Speed, третьэму НфС, а четвёртому Нид фор Спид, и ещё одному, Жажда скорости... в итоге выйдет пять тем по одной и той же игре...

Помоему на сайте лучше просто выкладывать готовую информацию, экстракторы, програмы, и всё! Всё остальное будет лишнее, Я так щитаю...

#3 Terminus

Terminus

    Генерал-майор

  • Администраторы
  • 1969 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 December 2007 - 17:41

Если игры нет - я придумаю что делать, это не вопрос smile.gif
Если человек ступит - умелый модератор исправит игру.

И вообще, если игры нет, новая тема может проходить через премодерацию, в процессе которой модератор и разберется - что там за новая игра.

#4 u633k

u633k

    Сержант

  • Пользователи
  • 21 сообщений

Отправлено 06 December 2007 - 03:25

хотелось бы правильное описание прог
например Extractor2.4 извлекает звуки но без названиий тогда это полуизвлечение
а DragonUnpk тоже может извлечь...

суть в том чтобы можно было сразу понять кто полностью ресурс из игры извлекает
сохраняя струкутру и имена файлов, а кто просто извлекает

и еще не всегда один распакавщик может извлечь Aud/Vid/Text/IMG так вот желательно, названия хотя бы расширений файлов
так же всякие Fake архивы по игре также указывать.
ну может как здесь например http://filext.com/file-extension/dat

ну и так же желательно, начальную сигнатуру файла потому как .dat например бывает разный. бывает так что Winhex посмотрел и уже что то понятно

ну так я делал тоже самое

ну какой то общий шаблон, нужен, тогда кому не влом могут записат
в любом случае это было бы удобнее (для меня )

#5 Terminus

Terminus

    Генерал-майор

  • Администраторы
  • 1969 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 December 2007 - 05:45

Полностью согласен. Но для этого, опять же, нужны умелые модераторы smile.gif

#6 u633k

u633k

    Сержант

  • Пользователи
  • 21 сообщений

Отправлено 12 December 2007 - 13:37

зачем велосипед изобретать? можно для начала хотябы позаимстовать то что есть, ну и также сделать, кто знает добавляет, ошибается получает что нить )

http://wiki.xentax.com/index.php/GRAFs


#7 Terminus

Terminus

    Генерал-майор

  • Администраторы
  • 1969 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 December 2007 - 19:17

Нет, такого нам не надо smile.gif

#8 sucubus

sucubus

    Рядовой

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 03 January 2008 - 23:26

Просто если сделать коментариями то будут флудить форумом лучше, а ещё лучше интегрировать форум в сайт тоесть чтоб на сайте была форма логина и при вводе пасса или регистрации регался и на форуме

#9 Terminus

Terminus

    Генерал-майор

  • Администраторы
  • 1969 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 January 2008 - 08:48

Так и планировалось сделать.

#10 kjin

kjin

    Младший сержант

  • Ожидающие
  • 19 сообщений

Отправлено 26 January 2008 - 07:53

... ( тупизм, знать что кто чем открывает, и смотреть тупые вещи типа Dragon Unpacker открывает ресурсы, хотя на самом деле открывает только аудиофайлы и то без имен.

#11 Terminus

Terminus

    Генерал-майор

  • Администраторы
  • 1969 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 January 2008 - 08:18

Если есть альтернативные утилы, открывающие лучше - можно юзать и их. И они даже будут выложены smile.gif. Просто пока этим некому заниматься. Если же альтернатив нет - лучше хття бы что-то, чем ничего.

#12 Soft_Ice

Soft_Ice

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 02 February 2009 - 13:04

Давно не был, всем привет.

Есть хорошее предложение - сделать механизм загрузки и добавления програм-утилит самими пользователями (ессно зарегаными на форуме).

Можно добавлять окончательно после модерации и проверки на вирусы итп.

Готов помочь в наполнении сайта утилитами и прогами.

Также предлагаю открыть раздел по распаковке инсталяторов (с тулзами и статьями) Могу предложить некоторые свои статьи по этой теме.

искать на этом форуме - http://forum.worldok...showtopic=85910

#13 Soft_Ice

Soft_Ice

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 03 February 2009 - 09:53

Раздел форума " Программы" превратился в раздел " Просьба о помощи"

Надо что-то исправить или в описании или может быть создать такой раздел?

#14 Terminus

Terminus

    Генерал-майор

  • Администраторы
  • 1969 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 February 2009 - 17:01

Механизм загрузки планировался. Правда, не всеми подряд, а ответственными лицами.
Но, в любом случае, временно заниматься этим совершенно некогда smile.gif

#15 Soft_Ice

Soft_Ice

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 07 February 2009 - 23:30

Цитата
Также предлагаю открыть раздел по распаковке инсталяторов (с тулзами и статьями) Могу предложить некоторые свои статьи по этой теме.


Вообще имел ввиду хотя бы форум... И каков будет ответ ?

3. Распаковка Патчей, установка их на гм... неправильные диски smile.gif

4. Отучение игр от жадности ... от любви к кругляшкам smile.gif

#16 Terminus

Terminus

    Генерал-майор

  • Администраторы
  • 1969 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 February 2009 - 08:30

Ответ пока никаков smile.gif
Времени заниматься этим всем у меня сейчас, к сожалению, нет, поэтому пока что все останется как есть.

Да, а вот no-CD, кряков и прочего я в любом случае не хотел бы у себя видеть smile.gif. Этого добра и так навалом уже...

#17 -=CHE@TER=-

-=CHE@TER=-

    Полковник

  • Администраторы
  • 971 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 March 2009 - 18:55

Terminus!
Сделай доброе дело, пожалуйста - поправь два стиля добавив к ним цвет фона (это для стандартной темы - "Invision Power Board" - цветовая гамма другой темы мне не нравится):
Код
.maintitle { background-color: #3860bb; }
.titlemedium { background-color: #bcd0ed; }

Потому что под Opera (да и вообще под любым другим обозревателем) с отключёнными картинками форум в паре мест (заголовки подфорумов, формы ответа и т.д.) смотрится просто ужасно - белый текст на белом фоне. Всё-равно этот цвет с картинками виден не будет, т.к. они его закрывают.
И, кстати, не думал "<% COPYRIGHT %>" снизу страницы убрать? Это, я так понимаю, после взлома мусор остался?
И последняя посьба. (*улыбается*) Нельзя ли в теме "Light Beige", которая стоит у всех по-умолчанию, как-нибудь обозначать ссылки? Потому что я сам помню сколько раз натыкался на то, что ссылку дали, а я её просто не заметил, т.к. она никак не выделяется среди текста, пока на неё мышкой не попадёшь. Сейчас я вынужден когда даю ссылку всегда её в тэг (u)(/u) оформлять, чтобы её во всех темах видно было, а это - лишняя утомительная работа.
Заранее спасибо!

#18 -=CHE@TER=-

-=CHE@TER=-

    Полковник

  • Администраторы
  • 971 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 September 2009 - 17:57

"Заступая на трудовую вахту..." ©

Буду по мере своих скромных сил помогать товарищу Terminus'у по форуму.

Что сделано:
1. Изменены темы оформления:

а) Invision Power Board - добавлен цвет заднего фона:
Цитата
.maintitle { background-color: #3860bb; }
.titlemedium { background-color: #bcd0ed; }

б) Light Beige - тоже добавлен цвет заднего фона:
Цитата
.maintitle { background-color: #837d72; }
.titlemedium { background-color: #bdaf9f; }

Так что теперь даже с отключёнными картинками форум можно будет нормально смотреть - все вещи такие как белый текст на белом фоне или коричневый текст на коричневом фоне исправлены.

2. У темы Light Beige включено подчёркивание ссылок по умолчанию, так что нет больше необходимости их выделять вручную через тэг (u)(/u).

3. У темы Invision Power Board убрано снизу "<% COPYRIGHT %>" и добавлен HotLog - короче, HTML каркас тупо скопирован у стиля Light Beige, где он был нормальный.


В данный момент тихонечко исправляю темы которые есть (название внятное, битые ссылки и т.д.), удаляю совсем бесполезные, перемещаю в нужные подфорумы, короче, причёсываю форум. Работа эта делается неспешно (пока что только две страницы осилил), потому что тем очень много.

В ближайшее время допишу и выложу рекомендации по тому как нужно создавать темы, чтобы была хоть какая-то вероятность, что автору темы помогут. Много тем так и остались без ответа, потому что авторы не соизволили нормально сформулировать что же они хотели.

В общем, если есть какие-то ещё пожелания по улучшению форума - говорите. Возможно, смогу помочь (в меру своих возможностей и реальной востребованности той или иной вещи).

#19 Terminus

Terminus

    Генерал-майор

  • Администраторы
  • 1969 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 September 2009 - 09:26

От себя добавлю - изменения коснутся не только форума, но и самого extractor.ru.
В частности, в ближайшие день-два будет запущена привязка игр Классификатора ( http://extractor.mobile/games/a/ ) к темам форума, чтобы новоприбывшие сразу видели все обсуждения, связанные с данной игрой.

Привязки эти, правда, надо еще осуществить, что не просто, учитывая размер форума smile.gif