Перейти к содержимому


Внимание!

Это форум по извлечению ресурсов из игр: музыки, звуков, текстур, 3D-моделей...
Перед поиском ответов на форуме, рекомендуется ознакомиться с основным сайтом EXTRACTOR.ru!
[ Прочтите внимательно - правила создания тем и ответа в них ]
Все вопросы по запуску игр задавайте в другом месте: Установка и запуск игр.


Фотография

Сибирь, 1 и 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Ламо

Ламо

    Старшина

  • Ожидающие
  • 84 сообщений

Отправлено 16 October 2011 - 05:21

ГДЕ в игре Syberia - модель Кейт Уолкер!?
Как называется этот файл и как его вытащить!?

ХЭЛП!

Сообщение отредактировал Ламо: 16 October 2011 - 05:22


#2 Ламо

Ламо

    Старшина

  • Ожидающие
  • 84 сообщений

Отправлено 02 January 2012 - 04:47

Да, ГДЕ!? Модель Кейт Уолкер, где там спряталась?
Такое ощущение, никто и не знает.......как будто это самая страшная тайна на Свете.....



P.S. C новым годом!

#3 Ламо

Ламо

    Старшина

  • Ожидающие
  • 84 сообщений

Отправлено 14 January 2012 - 05:16

АУ!? если тут никто не знает, где прячется модель Кейт, то скажите, кто может знать!?
Я до Бенуа Соколя дойду, буду за грудки его трясти, но выбью правду:)
ГДЕ МОДЕЛЬ КЕЙТ!!!???

#4 -=CHE@TER=-

-=CHE@TER=-

    Полковник

  • Администраторы
  • 971 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 January 2012 - 16:48

Игра написана с использованием Virtools Engine 3DVIA Virtools - ищешь эту штуку в Интернете и открываешь любой .CMO файл из игры. Там должна быть не только модель, но и вся сцена.
Гарантии, что это всё будет работать дать не могу, мне тупо это не нужно, так что я не проверял.

#5 LStone

LStone

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 30 December 2013 - 22:58

Здравствуйте! Эта тема поднималась на этом форуме неоднократно, да и не только на этом. 3D модели персонажей из игры Сибирь. На самом деле крайне интересная тема, так как достать эти модели из игры не могут с появлением квеста по сегодняшний день. Нужно наконец это сделать! Где они могут быть? Зашифрованы ли они? В каком виде они там находятся? Вопросов много и никто не знает на них ответа вот уже 11 лет...



#6 LStone

LStone

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 31 December 2013 - 12:16

Игра написана с использованием Virtools Engine 3DVIA Virtools - ищешь эту штуку в Интернете и открываешь любой .CMO файл из игры. Там должна быть не только модель, но и вся сцена.
Гарантии, что это всё будет работать дать не могу, мне тупо это не нужно, так что я не проверял.

.cmo открывал - там только спрайты, моделек там нет, где же они тогда могут быть?



#7 -=CHE@TER=-

-=CHE@TER=-

    Полковник

  • Администраторы
  • 971 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 January 2014 - 14:16

.cmo открывал - там только спрайты, моделек там нет, где же они тогда могут быть?

Это было давно, но если мне память не изменяет, в игре все остальные форматы - это либо видео в формате .BIK, либо задники в формате .JPG, ну и звуки .MP3/.WAV. Ещё там была маска для задников, в каком-то формате (не помню уже расширение) и, вроде бы, всё. Поэтому я и решил, что модели могут быть только в .CMO - им просто больше негде быть.

#8 LStone

LStone

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 04 January 2014 - 17:07

Это было давно, но если мне память не изменяет, в игре все остальные форматы - это либо видео в формате .BIK, либо задники в формате .JPG, ну и звуки .MP3/.WAV. Ещё там была маска для задников, в каком-то формате (не помню уже расширение) и, вроде бы, всё. Поэтому я и решил, что модели могут быть только в .CMO - им просто больше негде быть.

Я тоже думаю что они там, но чем можно распаковать .cmo? Пробовал плагином для тотал коммандера "Game Archive UnPacker" но он расщепляет файл на два других файла (.cmo0 и .cmo1) и все. Как все-таки достать 3d модель оттуда, может кто знает? Вот ссылка на один ".cmo" для примера, может быть кто-нибудь поковыряет...
http://vk.com/doc21775572_257933260



#9 -=CHE@TER=-

-=CHE@TER=-

    Полковник

  • Администраторы
  • 971 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 January 2014 - 16:40

Я тоже думаю что они там, но чем можно распаковать .cmo? Пробовал плагином для тотал коммандера "Game Archive UnPacker" но он расщепляет файл на два других файла (.cmo0 и .cmo1) и все. Как все-таки достать 3d модель оттуда, может кто знает?

Хороший вопрос. Дело в том, что .CMO действительно состоит (во всяком случае выложенный) из двух частей и обе упакованны zlib.
Кстати, тогда вопрос:

.cmo открывал - там только спрайты, моделек там нет, где же они тогда могут быть?

Чем открывал? Virtools Engine 3DVIA Virtools? Игра, насколько мне память не изменяет, создавалась именно в этом пакете. Значит и 3D-модели должны как-то им же вытаскиваться. Разработчики, конечно, могли и переделать формат моделей, но сильно сомневаюсь, что им нужна была такая морока.

#10 LStone

LStone

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 06 January 2014 - 14:05

Да про то, что они упакованы Zlib'ом знал, это правда, и Виртулзом пробовал открывать - не открывает, открывает только родственной ему программой - "3D Office Player", но выглядит это так:
3a0b5daa2901d20f9b70ee2b7d21faa0.jpg



#11 -=CHE@TER=-

-=CHE@TER=-

    Полковник

  • Администраторы
  • 971 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 January 2014 - 08:23

Да про то, что они упакованы Zlib'ом знал, это правда, и Виртулзом пробовал открывать - не открывает, открывает только родственной ему программой - "3D Office Player", но выглядит это так:

Надо тогда смотреть, что умеет делать файлы для 3D Office Player. Посмотреть чем различаются файлы по сравнению с теми, что в игре. Может быть там просто в заголовке какой-то байт отвечает за блокировку открытия для редактирования.
Ещё у меня тут мысль мелькнула - игру можно в окне запустить указав в качестве параметра в конфиге файл "BaseCMO.cmo" и разрешение экрана. Возможно, что все модели лежат в этом файле или каком-то другом, который грузится один раз, а сцены уже отдельно каждая в своём файле. Но это предположение.
Наконец, ещё можно попробовать почитать правила сверху каждой страницы - пункт I.12 - там есть ссылки на темы, где обсуждаются программы умеющие "на лету" вытягивать из игр 3D-модели.
Больше у меня никаких идей нет.

#12 LStone

LStone

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 07 January 2014 - 15:21

Огромное спасибо Вам за советы! Обязательно попробую все варианты :) У меня тоже идея возникла. По zlib'овской сигнатуре найти и выдрать архивные данные из BaseCMO.cmo (думаю все модельки там), а потом сделать анкомпресс любым архиватором поддерживающим Zlib.


Удалось распаковать BaseCMO.cmo, теперь он читается текстовыми редакторами, и, судя по программному коду модели точно там. Вопрос как теперь их вытащить оттуда?

#13 -=CHE@TER=-

-=CHE@TER=-

    Полковник

  • Администраторы
  • 971 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 January 2014 - 15:08

К сожалению, не интересуюсь моделями, так что ничего подсказать не смогу.
Можно попробовать искать по читаемому тексту в файле через Google какая программа создаёт файлы с такими строками внутри.

#14 Ламо

Ламо

    Старшина

  • Ожидающие
  • 84 сообщений

Отправлено 22 January 2014 - 07:48

1000Р. ПЛАЧУ ЗА НЮД-ПАТЧ НА КЕЙТ УОЛКЕР.



#15 Ламо

Ламо

    Старшина

  • Ожидающие
  • 84 сообщений

Отправлено 16 February 2014 - 07:31

текстурки в формате syj - переименованные psd из фотошопа



#16 -=CHE@TER=-

-=CHE@TER=-

    Полковник

  • Администраторы
  • 971 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 February 2014 - 13:03

.SYJ - это не .PSD, а обычные .JPG с откушенным заголовком.
В соответствующей теме про это давным давно написано, а утилиты так и вовсе аж с 2006 года существуют.
Учимся пользоваться поиском.

#17 Ламо

Ламо

    Старшина

  • Ожидающие
  • 84 сообщений

Отправлено 19 March 2014 - 05:40

3000Р. ПЛАЧУ ЗА НЮД-ПАТЧ НА КЕЙТ УОЛКЕР.

 



#18 LStone

LStone

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 04 April 2014 - 13:04

3000Р. ПЛАЧУ ЗА НЮД-ПАТЧ НА КЕЙТ УОЛКЕР.

Я потратил много времени и сил, пытаясь вытащить 3d-модели из игры. 
Все безрезультатно :(
Текстуры, спрайты, видеоролики, анимации и пр. вытаскивается, а 3d-модели - нет.
Я задавал вопрос на официальном форуме игрового движка 3DVIA Virtools, на котором работает игра, и вот что мне ответили:
http://www.3dvia.com...-file?replies=1
 
Но! Модель Кейт Уолкер мне все таки удалось вытащить с помощью 3D Ripper'а!*
 
Правда о внедрении ее обратно в игру не может быть и речи.


zqRXeKEl.jpg?1
 
 *Ссылка на модельку ниже :)
http://tempfile.ru/file/3064377



#19 Ламо

Ламо

    Старшина

  • Ожидающие
  • 84 сообщений

Отправлено 09 April 2014 - 10:52

Правда о внедрении ее обратно в игру не может быть и речи.

 

 

Почему это!?

Невозможно впринципе засунуть изменённый фал или просто нет инструментов!?



#20 LStone

LStone

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 10 April 2014 - 19:31

Почему это!?

Невозможно впринципе засунуть изменённый фал или просто нет инструментов!?

Я же 3D Ripper'ом вытаскивал