Перейти к содержимому


Внимание!

Это форум по извлечению ресурсов из игр: музыки, звуков, текстур, 3D-моделей...
Перед поиском ответов на форуме, рекомендуется ознакомиться с основным сайтом EXTRACTOR.ru!
[ Прочтите внимательно - правила создания тем и ответа в них ]
Все вопросы по запуску игр задавайте в другом месте: Установка и запуск игр.


Фотография

29 мая 2005г.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#1 Terminus

Terminus

    Генерал-майор

  • Администраторы
  • 1969 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 May 2005 - 20:56

- Начата коренная перестройка интерфейса. Существующий "Центр управления", совмещающий в себе все функции, будет разделен. Отдельно можно будет открывать сумку, отдельно - окно характеристик и навыков персонажа, и независимо от них - одно из функциональных окон ("Одевание","Бартер","Производство" и пр). Кнопки переключения между функциональными окнами расположатся по правой границе экрана. Вроде бы, должно смотреться неплохо и юзаться удобно smile.gif
- Начато создание "Friend list'а", он же "Друзья", который позволит отправлять приватные сообщения одному или нескольким пользователям. Будет работать т.н. "отложенная доставка", т.е. если адресата нет в игре, он прочитает сообщение, как только зайдет.

Все это будет работать в ближайшей версии, которую мы планируем выложить к следующим выходным.

#2 Araton

Araton

    Подполковник

  • Доверенные
  • 449 сообщений
  • Город:Эстония,г Силламяэ

Отправлено 30 May 2005 - 06:44

1)Терм а будет возможность отправлять приватные сообщения лицам не френд листа?
2)Будет ли общий/ зон чат
3)Нада также оставить место для кнопок чатов гильдий и альянсов

#3 Terminus

Terminus

    Генерал-майор

  • Администраторы
  • 1969 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 May 2005 - 08:09

1) Для борьбы с флудом и спамом я хотел бы эту возможность исключить smile.gif
2) Не совсем понял я... Общий чат будет действовать в определенном радиусе вокруг игрока и в пределах текущей карты.
3) Да думал уже... Но делать список из всех соклановцев - это смерти подобно

#4 Araton

Araton

    Подполковник

  • Доверенные
  • 449 сообщений
  • Город:Эстония,г Силламяэ

Отправлено 30 May 2005 - 08:26

Непонял зачем списки делать?Просто либо нажимаеш кнопку либо перед сообщением ставиш @ или /g и твое сообщение могут слышать все члены гильдии/ альянса ...
Думаю не нада исключать возможность писать в приват не находящимся во френдах ,тк 1)это очень удобно 2)Нигде где я играл и была такая функция никогда не слаышпл чтоб доставали флудом или спамом в приват потому что это решалось функцией /addignorlist

#5 Terminus

Terminus

    Генерал-майор

  • Администраторы
  • 1969 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 May 2005 - 13:17

Цитата
1)это очень удобно

Это удобно только тому, кто отсылает, а вот кому это неудобно:
1) Мне, потому что занесение в лист друзей не требует подтверждения "друга"
2) "Другу", потому что любой может занести его в список и кидать в приват.

Не будем расчитываьб на Авось (про флуд), и пытаться обойти это игнор листом. Гораздо проще просто не заносит человека в список smile.gif

#6 Araton

Araton

    Подполковник

  • Доверенные
  • 449 сообщений
  • Город:Эстония,г Силламяэ

Отправлено 30 May 2005 - 14:20

Вобщем именно этот аспект в АВ рунскейпе меня(и не только) просто прибивал...
со списком не удобно..Ну не влезет у тебя кто-то в список?И что если нада написать ему?Или просто на базаре/осаде или еще каком скоплении народа очень удобно писать в приват чтобы было видно что тебе пишут ,а то там вообще ниче не поймеш кто кому пишет..Ну какой флуд?Ну кому это нада ?И что игнор такая сложная для реализации команда?не нужно даже списка оформлять занес и больше его сообщений вообще не видно...Имхо у свободного привата вместе с френд листом много преимуществ и один гипотетический минус со 100% лечением...

#7 Terminus

Terminus

    Генерал-майор

  • Администраторы
  • 1969 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 May 2005 - 14:29

Цитата
Ну не влезет у тебя кто-то в список?И что если нада написать ему?

Сколько тебе нужно контактов для полного счастья? Сколько надо, столько и сделаю smile.gif
Цитата
Или просто на базаре/осаде или еще каком скоплении народа очень удобно писать в приват чтобы было видно что тебе пишут ,а то там вообще ниче не поймеш кто кому пишет..

Опиши, как ты себе представляешь процесс отправки сообщения человеку, которого ни в каком листе нет smile.gif. И я подумаю.

#8 Araton

Araton

    Подполковник

  • Доверенные
  • 449 сообщений
  • Город:Эстония,г Силламяэ

Отправлено 30 May 2005 - 14:56

открывается чат и вводится допустим /w Termius Привет! притом после нажатия ввода /w Termius остается в чате ,чтоб переключится назад в общий чат достаточно просто стереть ..Можно еще зделать как в ВоВ или СВ если тебе пишут в приват то можно нажать кнопку допустим R и чат автоматом подготовится к ответу на сообщение, или можно делать это щелчком на сообщении в чате.Вообще интерактивность сообщений в чате хорошая штука, допустим на базаре много криков кто че продает кто покупает, увидив нужный товар просто щелкаеш в окне чата на нике того кто предлогает нужный товар,выбираеш меню бартер и персоонаж подходит к цели и посылает запрос на бартер

#9 Terminus

Terminus

    Генерал-майор

  • Администраторы
  • 1969 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 May 2005 - 15:32

Сообщение, которые тебе пришлют в приват, не будут отображаться в чате, для них существует отдельное окно, типа почтового ящика.
Цитата
Вообще интерактивность сообщений в чате хорошая штука, допустим на базаре много криков кто че продает кто покупает, увидив нужный товар просто щелкаеш в окне чата на нике того кто предлогает нужный товар,выбираеш меню бартер и персоонаж подходит к цели и посылает запрос на бартер

Такой интерактивности быть не может. Одно действие при клике на нике - это да, могу напрячься, но никаких всплывающих окон. У нас не будет сотни человек на экране, поэтому будет нетрудно попасть в того, кто что-то предлагает.
Кроме того, толкучки, когда все орут, скорее всего, не будет. А будут "лоты" на рынке. Приходишь, скидываешь товар в лот, указываешь цену единицы и сваливаешь. В твое отсутствие товар либо покупается, либо нет. Но уж если действительно десяток-два человек начнут предлагать товар, то увидеть, кто где тоит, не составит труда. Подходишь, кликаешь, общаещься в приватном режиме (который уже работает в режиме Бартера).

В общем, делаю Friend List на 75 человек. Если кто забъет всех - значит выкинет лишних, это не аська smile.gif

Сообщения всем соклановцам будут, но без "отложенных". Кто в on-line есть, тот и прочитал. Для рассылки массовых новостей существует мыло, аська и клановый сайт.

#10 -=N][K3R=-

-=N][K3R=-

    Старший сержант

  • Доверенные
  • 47 сообщений

Отправлено 31 May 2005 - 09:05

Terminus
А может в опциях установить, сколько человек будет в френд-листе? 25-50-75?

#11 Terminus

Terminus

    Генерал-майор

  • Администраторы
  • 1969 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 31 May 2005 - 10:50

В опциях неудобно, т.к. на сервере список хранится в виде статического массива (фиксированной длины). Поэтому нужно сразу определяться. Но я думаю 75 хватит всем. Особо жадные удалят лишних...

#12 Araton

Araton

    Подполковник

  • Доверенные
  • 449 сообщений
  • Город:Эстония,г Силламяэ

Отправлено 31 May 2005 - 10:54

Да дело было не в том что во френд не влезит, а то что часто нада писать тем кого во френде нет и быть не может,т.е людям которых ты в 1ый и может и последний раз видиш..
Да вот еще а будет ли парти чат?

#13 Terminus

Terminus

    Генерал-майор

  • Администраторы
  • 1969 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 31 May 2005 - 12:05

Цитата
Да вот еще а будет ли парти чат?

Это еще что? Устраивай у себя дома вечеринки, закрой дверь, и говори в пределах дома smile.gif. Какой еще парти чат?

#14 Araton

Araton

    Подполковник

  • Доверенные
  • 449 сообщений
  • Город:Эстония,г Силламяэ

Отправлено 31 May 2005 - 12:53

Party-обьединение игроков в команду для совместной игры (экспа за мобов распределяется между участниками) ,соответственно команде нужен и свой чат.Насколько я помню раньше еще учитывалась возможность для создания партий из игроков мирных профессий для производства сложных вещей или для магов для произнесения сложных заклинаний

#15 Terminus

Terminus

    Генерал-майор

  • Администраторы
  • 1969 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 31 May 2005 - 14:42

Для совместной игры будут кланы. И все. Сложных заклинаний, требующих массового шаманства, не планируется. Это сильно усложнит разработку (в том чмсле). smile.gif

#16 Araton

Araton

    Подполковник

  • Доверенные
  • 449 сообщений
  • Город:Эстония,г Силламяэ

Отправлено 31 May 2005 - 15:43

Ну ты блин даеш слов нету даже ,одни эмоции...Век живи век учись называется..
Кланы и партии это совершенно разные вещи! И не стоит их смешивать!
Клан-долговременное обьединение людей ,соединенных общей целью и личными симпатиями.Партия- формируется для выполнения задачь с которыми одному персоонажу в принципе не возможно справиться,может состоять как из соклановцев так и из людей которые друг друга в 1ый раз видят
И еще в догонку:
а)НЕ все игроки в кланах ,тем более с начала игры
б)Во многих играх хотя я состоял в клане но в парти часто приходилось брать людей со стороны потому что клан -это проверенные люди ,друзья (их сравнительно мало),а команды это так экспу набить да время по-веселее провести(рейды,походы итп,у нас кажется противостояние намечается,осада замков?а каким боком будет координация проводиться таких мероприятий?По личному опыту командования отрядом из 7(всего!!) из десятков учасвтсовавших в осаде могу скзать что это и со всеми условиями ооочень не простое дело, а без парти чата просто невозможное=>Любое пвп темные против светлых в количестве более 4 на 4 будет превращатся в абсолютно тупую беготню навроде АВ
в)Партии-основа командной игры -нет командной игры тогда подумай зачем онлайн то? мобов в одиночку подолбить я и в офлайне могу.У нас имхо замечательная система дающая большое разнообразие персоонажей и их ролей, раз они разные следовательно один делает что-то лучше что-то хуже, только в обьединении они дополняют друг друга и могут решать такие задачи, которые им и не снились по 1ому.
Даже если не будет парти чата ,но само обьединение игроков в партии с разделением экспы на всех(!!) находящихся в радиусе экрана участников пропорционально их уровню,рангу или че у нас там будет, должно быть.Крафт системы может и не быть но партии быть должны

#17 Terminus

Terminus

    Генерал-майор

  • Администраторы
  • 1969 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 31 May 2005 - 16:23

В таком случае партий не будет. Вернее, не будет их специальной програмной поддержки. Если мне потребуется, я и так соберу народ и сделаю что хочу smile.gif

Разделение задач будет производится естественным путем. Группа собирается, и кто работает, тот опыт и собирает. Безо всякий партий. И как ты представляешь себе систему администрирования этой партией? Кого включить, кого исключить? Кто будет осуществлять администрирование? Что произойдет после ухода лидера (если такой будет)?

Полюбому, ни о каком разделении опыта речи идти не может. У нас и так опыт по единичкам капает. Делить нечего даже на двоих. smile.gif

#18 Araton

Araton

    Подполковник

  • Доверенные
  • 449 сообщений
  • Город:Эстония,г Силламяэ

Отправлено 31 May 2005 - 16:42

Да а ты подумал о тех кто тебя лечить будет пока ты босса бьеш?Им то тоже экспы охота и не безосновательно...
Насчет администрирования,тут уже лет 5 ничего не меняется- Любой приглашает в партию человека,если тот соглашается то тот кто пригласил становаиться лидером и только он имеет право приглашать еще людей,если он выходит партия распадается либо лидером становиться 1ый приглашенный в команду.Лидер так же обладает правом исключать любого члена партии ли её вообще распустить,любой игрок может выйти из партии по собственному желанию
Очень мне это напоминает фразу "Ах ,оставте эти глупые споры,я уже себе все давно доказал"

#19 Terminus

Terminus

    Генерал-майор

  • Администраторы
  • 1969 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 31 May 2005 - 16:54

Цитата
Да а ты подумал о тех кто тебя лечить будет пока ты босса бьеш?Им то тоже экспы охота и не безосновательно...

Тот, кто лечит, получит опыт от лечения, а тот, кто бъет - от боя. Не вижу проблемы smile.gif. И смысла, таком случае, тоже.

Про проблему халявной прокачки я молчу smile.gif

#20 Araton

Araton

    Подполковник

  • Доверенные
  • 449 сообщений
  • Город:Эстония,г Силламяэ

Отправлено 31 May 2005 - 17:52

Да халявная прокачка убивается крайне просто- делений по уровню и уровневыми ограничениями, никто не станет просто так держать в парти того кто ничего не делает ,тем самым отдавая ему свою экспу и время,халявцев ерез пару минут под зад пинком выгоняют...Ну это уже так к сведению.
Цитата
Тот, кто лечит, получит опыт от лечения, а тот, кто бъет - от боя. Не вижу проблемы smile.gif. И смысла, таком случае, тоже.

Вообще сколько можно?Вы хоть выложите ролевой механизм, а то я вообще теряюсь в догадках как это все будет происходить , и что вы подразумеваете под опытом