Перейти к содержимому


Внимание!

Это форум по извлечению ресурсов из игр: музыки, звуков, текстур, 3D-моделей...
Перед поиском ответов на форуме, рекомендуется ознакомиться с основным сайтом EXTRACTOR.ru!
[ Прочтите внимательно - правила создания тем и ответа в них ]
Все вопросы по запуску игр задавайте в другом месте: Установка и запуск игр.


Фотография

Kingdom Under Fire [.BPT / .UPT / .URE]

Kingdom under fire королевство под огнем

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 BLACK

BLACK

    Старший сержант

  • Пользователи
  • 59 сообщений

Отправлено 06 May 2015 - 21:41

Привет, давненько я не заходил, да и времени сейчас мало, однако подсказали одну изометрическую игрушку, которую я почему-то обошел вниманием, хотя она интересна материалом. "Kingdom under fire" - изометрическая стратегия от разработчика "Phantagram Interactive" 2000 года выпуска. Так по геймплею простенькая, однако есть некоторые интересные решения у юнитов и построек, что мне и интересно. С помощью Magic Extractor-а распотрошил файлы "res" лежащие в папке с игрой, но далее в соотвествующих файлах res нашел я так полагаю графику юнитов и построек в форматах "UPT" и "BPT" соответственно. Как их превратить в что-либо сносное (скорее всего tga), прошу помочь и заранее спасибо).

Примеры файлов по ссылке: http://f-bit.ru/610088.

 



#2 -=CHE@TER=-

-=CHE@TER=-

    Полковник

  • Администраторы
  • 971 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 May 2015 - 10:40

Замороченный формат, плюс, похоже, ещё и что-то типа RLE сжатия.
К сожалению, вот так просто ничего не вытащить - надо игру утюжить и ковыряться.

#3 BLACK

BLACK

    Старший сержант

  • Пользователи
  • 59 сообщений

Отправлено 08 May 2015 - 16:49

Однако на вид мне показалось, что вряд ли тут будет заморочка, ан нет) Ну будем надеется, что она не слишком заковыриста, если какая помощь нужна, напиши - что надо сделаю ;) спасиб за оперативность)



#4 BLACK

BLACK

    Старший сержант

  • Пользователи
  • 59 сообщений

Отправлено 19 July 2015 - 12:25

Привет, пришлось уехать на некоторое время, только вернулся) Тут добрался до компьютера, осмотрел результаты наработок и выяснил, что очень уж не хватает контента из этой игрушки и еще одной, из этой особенно летающих юнитов и пару наземных, здания тоже конечно, но менее, не получается реализовать задуманное, вот поэтому прошу, -=CHE@TER=-, посмотрим пожалуйста еще разок, может там получится вытащить графику. Игра малоизвестная фан-сайтов с умельцами нет, сам разобраться не могу,была мысль вытащить графику скриншотами, но это очень трудно, да и интересный юнит не один тут. Если нужно ссылки обновить или какая-нибудь нудная работа по поиску чего-то, объясни смысл или хотя бы подробный алгоритм как действовать, ибо это очень далеко от области моих знаний. Заранее спасибо за внимание!)



#5 Axsis

Axsis

    Старший сержант

  • Пользователи
  • 74 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 March 2017 - 16:41

А если взять Gold версию на OldGames, то в файле res5.res можно найти KufPotTool2.exe, который открывает *.utd *.upt *.bpt *.ure файлы. Разработчики заботливо забыли свой инструмент в папке с игровыми ресурсами перед упаковкой в res.
http://rgho.st/8C6GshsbL

#6 BLACK

BLACK

    Старший сержант

  • Пользователи
  • 59 сообщений

Отправлено 24 March 2017 - 12:41

Спасибо) Очень помогло, было бы недурно если бы в программе можно было бы экспортировать графику (мечтательно). Но на самом деле приложив усилия (если есть желание) можно получить графику. В этой программе есть просмотр анимации, используя программу по созданию gif изображений, а затем разложив на кадры можно получить кадры анимации. Так что еще раз спасибо за помощь ;)