Перейти к содержимому


Внимание!

Это форум по извлечению ресурсов из игр: музыки, звуков, текстур, 3D-моделей...
Перед поиском ответов на форуме, рекомендуется ознакомиться с основным сайтом EXTRACTOR.ru!
[ Прочтите внимательно - правила создания тем и ответа в них ]
Все вопросы по запуску игр задавайте в другом месте: Установка и запуск игр.


Серия Князь (Konung): Легенда лесной страны и т.д. [.RES]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1

  • Гости

Отправлено 16 April 2004 - 18:34

С помощью чего можно открыть файлы *.Res формата.
Благодарю за внимание!

#2 Terminus

Terminus

    Генерал-майор

  • Администраторы
  • 1969 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 April 2004 - 18:59

QUOTE С помощью чего можно открыть файлы *.Res формата.
Благодарю за внимание!

Из какой игры? :)



#3

  • Гости

Отправлено 18 April 2004 - 10:53

Серия Князь: Князь Легенды Лесной Страны, Князь 2 Кровь Титанов, Князь Продолжение Легеды.
Заранее спасибо!

#4 Katleta

Katleta

    Любит плагиат

  • Пользователи
  • 131 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 July 2004 - 20:27

Помойму MultiEx Commander открывает :roll:

#5 vovilen

vovilen

    Рядовой

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 28 October 2006 - 07:13

Не открывает. sad.gif

#6 vovilen

vovilen

    Рядовой

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 01 November 2006 - 15:41

Всем привет. smile.gif
Если кто может подскажите пожалуйста какой программой можно открыть файлы с расширением (res) из игры Князь и Князь 2 ?

Заранее большое спасибо.

#7 walking_alone

walking_alone

    Рядовой

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 26 November 2008 - 19:41

Всем привет. В первую очередь хочу выразить благодарность за столь информативный сайт, нашёл много интересного по играм.

Сейчас меня сильно заинтересовала распаковка ресурсов игры Князь 2.
http://konung.1c.ru/konung2/info.html

В папке с игрой содержатся архивы с разрешением *.res
Это не обычный архив, никакие распаковщики его ни берут, не специальные для res-файлов, ни ultimate extractor. Я узнал, что это псевдо-архив.

Как распаковать такой? Может кто-нибудь подсказать что делать? Буду очень благодарен от лица всех фанатов.

;)

Вот файлы:
http://narod.ru/disk...INTERF.RES.html
http://narod.ru/disk...QUESTS.RES.html
http://narod.ru/disk...HEROES.RES.html



#8 keleborn

keleborn

    Рядовой

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 20 March 2009 - 08:42

Тоже интересует этот вопрос но для первой части Князя

#9 Lord_Draconis

Lord_Draconis

    Сержант

  • Пользователи
  • 25 сообщений

Отправлено 25 October 2014 - 08:04

Очень нужна графика, а именно анимация персонажей из игры Князь 1, 2 , 2,5. Если надо, то могу дать ссылку на коллекционное издание.

Вот файл из игры Князь 2,5 (Князь 2: Продолжение легенды.)
https://yadi.sk/d/jQSmO1w9cGsR7

#10 BLACK

BLACK

    Старший сержант

  • Пользователи
  • 59 сообщений

Отправлено 03 November 2014 - 11:37

Привет) Из славянской темы второй серией игр я заметил "Князь. Легенды лесной страны", "Князь 2. Кровь титанов" и добавка "Князь 2.5 Продолжение легенды", опять к этим играм 1999 и 2004 годов выпуска привлекла меня оригинальная вселенная со славянским уклоном, опять же необычные монстры, предметы и спрайты персонажей, есть конечно и пересечения с серией Златогорья, но не так уж часты. Поискав на форуме тему, нашел вот эту без ответа, поискал в интернете что-нибудь подходящее для извлечения, но снова увы, так что прошу помощи в извлечении ресурсов игры. Осмотрев папки с играми пришел в некое недоумение, потому что сразу не понятно, где хранятся спрайты интересующих меня в первую очередь монстров, ну предметы, персонажи и звуки вроде соответственно названы. Архивы имеют расширение ".RES". Мне думается движок у игр одинаков, хотя точно не уверен, поэтому выложу примеры из всех трех игр. Заранее спасибо за помощь)

Примеры архивов из игр соответственно по ссылкам: 

http://f-bit.ru/536091

http://f-bit.ru/536092

http://f-bit.ru/536093

Еще раз спасибо, уже не первый раз выручаете)



#11 -=CHE@TER=-

-=CHE@TER=-

    Полковник

  • Администраторы
  • 971 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 November 2014 - 10:42

Посмотрел файлы - там какой-то ад кромешный. Серьёзно.
У каждого .RES архива свой формат (не говоря уже о том, что "konung.res" - это, вообще, .EXE файл игры). Плюс внутри могут быть свои блоки разных типов. Плюс в каждом блоке могут быть подблоки, а в каждом подблоке ещё подблоки и так пока совсем в глазах рябить не начнёт.
Изображения хранятся в разных форматах: либо в 16BPP (фон меню), либо в 8BPP, но с палитрой 16BPP (удалось выташить только тайлы земли и поваленных деревьев), причём в начале файла "graph.res" аж 256 (243 не пустых) таких пилитры и нигде не видно информации какому изображению какая палитра соответствует. Подобрал для пары изображений вручную - никакой закономерности не увидел.
Спрайты анимации персонажей, видимо, хранятся в тех самых подблоках-подблоках-подблоках, где сам чёрт ногу сломит. Это не говоря о том, что все изображения сжаты, но некоторые то ли с ошибками сжаты, то ли файлы битыми записали, короче, распаковать их нельзя - лезут ошибки. Может это остатки каких-то частей первоначальной версии игры и в финальной они не используются, но их же ещё как-то при распаковке обходить нужно...
Короче, чтобы ковыряться в этом надо видеть в какую сторону двигаться.
А здесь я ничего кроме ада адского не вижу.
Так что, увы, помочь не смогу.

#12 BLACK

BLACK

    Старший сержант

  • Пользователи
  • 59 сообщений

Отправлено 07 November 2014 - 20:21

Хмм... Я в принципе ожидал, что такое может случиться (только в моем воображении я думал, что какая-то китайская игра будет слишком уж сумасшедшей или коряво движковой, но что отечественная 1С побьет китай или корею по трудности движка я не ожидал), но после того как все игры которые я бы не предлагал были успешно распакованы я честно поверил, что не получиться не может (что-то вроде того, что "Да этот парень с файлами может сделать все, черт на что же я учился!")) В любом случае спасибо за помощь)

Так по сути я почитал про игру поподробнее и вот что я узнал:

1) Там принцип всех персонажей и вещей в том, что разному уровню вещи или монстра соответствует свой цвет при исходной одинаковой анимации.

2) В папке с игрой поискал что-нибудь, что могло бы помочь, но папки для 1 части 1999 года и для второй 2004 года выглядят одинаково там большое количество файлов (в первой части типа таких "Konung.3", а во вторых двух "8.kn2"), также лежат обязательно несколько файлов типа таких "game.0", потом экзешник лежит отдельно (как мог экзешник оказаться в одном из архивов ума не приложу), соотвественно файлы с расширением "RES", причем например в первой части значительно больше остальных из Res-файлов это objects и sound, также еще лежит в папке лежит файл
"ListFile.ini" Не знаю уж но может эти файлы могут дать какую-то подсказку. Выкладываю эти файлы (не на f-bit как обычно там че-то ремонт

Из первой: http://my-files.ru/1mlppo

Из второй: http://my-files.ru/9taqvc

3) Ну если вдруг получится то интересны в первую очередь спрайты монстров, во вторую спрайты персов и объекты.

4) Если что-то еще нужно я предоставлю или поищу. Спасибо при любом исходе будет ;)



#13 -=CHE@TER=-

-=CHE@TER=-

    Полковник

  • Администраторы
  • 971 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 November 2014 - 10:03

Хмм... Я в принципе ожидал, что такое может случиться (только в моем воображении я думал, что какая-то китайская игра будет слишком уж сумасшедшей или коряво движковой, но что отечественная 1С побьет китай или корею по трудности движка я не ожидал)...

Это не столько зависит от национальности разработчиков, сколько от их квалификации. См. ниже.
 

как мог экзешник оказаться в одном из архивов ума не приложу

Он не то чтобы в архиве - его просто переименовали из .EXE в .RES и всё.

ListFile.ini - это список файлов для программы удаления игры (Uninstall).

Теперь по поводу игры - я немного освободил у себя места, скачал и поставил игру.
Так что все выкладки выше были по уже проутюженной под отладчиком программе.
Общее впечатление: то ли авторам было тупо лень, то ли они не умели и не могли, то ли ещё что-то, но архивы жёстко захардкожены и хотя у них всех одинаковое расширение .RES, но внутри они разные по формату. Некоторые вещи (типа той же палитры), вообще в программе константой заданы, т.е. в архивах нет этой информации. Нормальные люди как делают: отдельно движок (программа) и отдельно ресурсы (графика, звуки, музыка, уровни и т.д.), а здесь оно перемешано и часть того, что должно было быть в ресурсах зачем-то засунули в программу. Поэтому чтобы распаковать архивы нужно:
а) Отутюжить программу, причём достаточно серьёзно и глубоко, дабы вытащить оттуда соответствия палитры графике и другие вещи, которые туда зачем-то впихнули.
б) Сделать распаковщик для каждого .RES файла и форматов внтури него отдельно, ибо, как я уже сказал, называются-то они одинаково, но внутри формат у них разный.

Всё это осложняется отладкой игры. Если в предыдущих играх хотя бы было видно куда двигаться и постепенно можно было формат разобрать, то тут понятно, что ничего непонятно. Может быть я чуть позже ещё вернусь к этому формату, но, пока что, у меня нет даже ориентировочной прикидки во сколько сил и времени мне разбор этого ужаса упрётся и получится ли что-то удобоваримое на выходе.

#14 BLACK

BLACK

    Старший сержант

  • Пользователи
  • 59 сообщений

Отправлено 19 November 2014 - 14:45

Опять запарка небольшая долго не мог написать =( 

Ну что же в любом случае спасибо за попытки. Жаль конечно, на некоторую из графики этой игры я строил планы, но это я конечно губу раскатал привык на готовеньком-то) Если все-таки какая-нибудь инфа по этой теме будет, будут рад. Но так до лучших времен, тем более я тут недавно наткнулся на занимательные игры, которые как-то обделил вниманием ранее...)



#15 BLACK

BLACK

    Старший сержант

  • Пользователи
  • 59 сообщений

Отправлено 19 July 2015 - 12:56

Привет еще раз, а это вторая игра, графику из которой я не придумал чем заменить, очень интересная с художественной и эстетической точки зрения графика и анимации монстров, здесь в князе представлена уникальная нечисть (леший, омутник, ичетик, морок, аспид) в основном славянской стилистики, но очень красиво сделана, я уже просмотрел графику более 30-40 игр (почти все благодаря этому сайту и лично -=CHE@TER=-), но аналогов графики из этой не нашел, фан-сайты изучил, но как вытащить графику нигде информации нет, у самого знаний в этой области не хватает, тыкаться вслепую очень неэффективно =(

Поэтому прошу, -=CHE@TER=-, посмотри еще разок, если помощь какая нужна там или оплата нужна, то скажи что и как. У меня очень много свободного времени уходит на разработку мода, где я собираюсь использовать всю полученную графику, может она обретет вторую жизнь) не хотелось бы, чтобы такие весьма редкие образцы графики из старых игр 1997-2006 годов, канули в лету, без возможности ее использования.

Вот ссылки на сайты по игре, я там не нашел информации конкретно о извлечении графики, но там есть моды какие-то, может что-то поможет:

http://konung2.narod.ru/index.html

http://gospitaliers.narod.ru/

https://konungs.word....com/inception/

Заранее спасибо за внимание!)



#16 -=CHE@TER=-

-=CHE@TER=-

    Полковник

  • Администраторы
  • 971 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 July 2015 - 05:59

Отвечу здесь, чтобы не пропадать совсем - у меня сейчас практически нет свободного времени и очень много головняка в реале. Если появится возможность, то я обязательно посмотрю, но не знаю когда это будет.

#17 Ховала

Ховала

    Рядовой

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 29 January 2017 - 19:54

Отвечу здесь, чтобы не пропадать совсем - у меня сейчас практически нет свободного времени и очень много головняка в реале. Если появится возможность, то я обязательно посмотрю, но не знаю когда это будет.

Ох как меня обнадежил обстоятельный разговор в начале темы и так огорчило, что опять нет результатов. Бедааа



#18 -=CHE@TER=-

-=CHE@TER=-

    Полковник

  • Администраторы
  • 971 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 January 2017 - 12:46

К первому Князю я сделал частичный распаковщик (всё, кроме анимации князей и войнов) ещё в конце прошлого года. Надо исходные коды почистить и выложить - в ближайшее время на CTPAX-X закину.
В принципе, во второй части похожий, но какой же угробищный формат - слов нет.
Столько времени и сил убил на его распаковку, что видеть эту игру больше не хочу - меня от неё уже тошнит просто.
Для всех желающих проспонсировать - вы не будете (в здравом уме, разумеется) оплачивать полное время потраченное на распаковку этих ресурсов, я вам гарантирую. Дешевле будет заплатить художнику, который с нуля вам этих монстров нарисует и анимирует.

#19 Ховала

Ховала

    Рядовой

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 30 January 2017 - 19:30

К первому Князю я сделал частичный распаковщик (всё, кроме анимации князей и войнов) ещё в конце прошлого года. Надо исходные коды почистить и выложить - в ближайшее время на CTPAX-X закину.
В принципе, во второй части похожий, но какой же угробищный формат - слов нет.
Столько времени и сил убил на его распаковку, что видеть эту игру больше не хочу - меня от неё уже тошнит просто.
Для всех желающих проспонсировать - вы не будете (в здравом уме, разумеется) оплачивать полное время потраченное на распаковку этих ресурсов, я вам гарантирую. Дешевле будет заплатить художнику, который с нуля вам этих монстров нарисует и анимирует.

Спасибо за разъяснение. В определенных ситуациях, полагаю, новые анимации будут даже выгоднее. Концепция рисовки задана великолепно но вариативность анимации скудна донельзя. Мой проект как раз и рассчитан на работу с декорациями в первую очередь. Потом уже расчитывал заняться анимацией персонажей. Буду рад полученным вами спрайтам декораций



#20 -=CHE@TER=-

-=CHE@TER=-

    Полковник

  • Администраторы
  • 971 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 February 2017 - 15:33

Konung (Князь: Легенда лесной страны) tools
Все желающие могут чего-нибудь пожертвовать (реквизиты на сайте слева под меню), ибо "спасибой" хостинг не оплатишь.
P.S. Объеденил три темы по Князю в одну, так что здесь появились новые сообщения за прошедшие годы - не удивляемся.