Перейти к содержимому


Внимание!

Это форум по извлечению ресурсов из игр: музыки, звуков, текстур, 3D-моделей...
Перед поиском ответов на форуме, рекомендуется ознакомиться с основным сайтом EXTRACTOR.ru!
[ Прочтите внимательно - правила создания тем и ответа в них ]
Все вопросы по запуску игр задавайте в другом месте: Установка и запуск игр.


Фотография

25 февраля 2005г.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Terminus

Terminus

    Генерал-майор

  • Администраторы
  • 1969 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 February 2005 - 10:15

- В последние дни начались работы по созданию новой графики для игры. В частности, объектов на карте. Часть из них будет просто перерендерена, но часть - создана полностью с нуля. Через день - два постараемся выдать скриншот хоть чего-то нового smile.gif. Пока что вся работа по созданию графики лежит на GuMast'е.
- Terminus совершенствует дополнительные утилиты (редактор спрайтов, редактор карт), добавляет кое-какие новые возможности и исправляет потенциальные ошибки. В частности, из-за сильного увеличения объектов на карте и последующем сжатии тайловой сетки по вертикали, довольно частой становится ситуация, когда персонаж скрыт за домами и деревьями. Поэтому я постараюсь сделать так, чтобы объекты становились полупрозрачными, как только наш персонаж встанет за него. Для этого к множеству уже существующих свойств объекта прибавляется еще одно, условно названное "таблицей точек сокрытия". Так же, предположительно, выявлена причина вылета игры у на некоторых машинах - неверно работающая функция преобразования числа с плавающей точкой в текстовую строку (вывод в client.log времени загрузки частей данных при старте игры). Функция стандартная, что особенно непонятно... Будет заменена.

#2 lol4uk

lol4uk

    Старшина

  • Доверенные
  • 84 сообщений
  • Город:Saint-Petersburg

Отправлено 25 February 2005 - 20:51

Цитата (Terminus @ 25.02.2005 - 13:15)
Поэтому я постараюсь сделать так, чтобы объекты становились полупрозрачными, как только наш персонаж встанет за него.

хмм.. я вот думал, например, что это уже есть (по дефаулту во всех играх это уже прописано) smile.gif чего-то я вообще не в курсе некоторых вещей.. сорри за оффтоп wink.gif

#3 Terminus

Terminus

    Генерал-майор

  • Администраторы
  • 1969 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 February 2005 - 21:23

Нет, этого нет smile.gif. Но будет. Вот только не так продвинуто как "во всех играх". Т.е. спрайт будет полупрозрачным целиком. Как с тенью поступим, будет видно по одстоятельствам... smile.gif

#4 Terminus

Terminus

    Генерал-майор

  • Администраторы
  • 1969 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 February 2005 - 01:03

Только что закончил. Объекты будут плавно исчезать, как только НАШ персонаж зайдет за закрытые объектом проходимые области. Области задаются заранее в редакторе спрайтов.

Посмотрел, и решил тень не трогать. Вроде нормально смотрится...

И вообще, lol4ik, по умолчанию ничего не может быть прописано. Каждая мелочь - результат мучительных рааздумий и долгой работы, поэтому о каждом нововведении/изменении сообщается smile.gif

#5 lol4uk

lol4uk

    Старшина

  • Доверенные
  • 84 сообщений
  • Город:Saint-Petersburg

Отправлено 27 February 2005 - 07:27

Цитата (Terminus @ 26.02.2005 - 04:03)
И вообще, lol4ik, по умолчанию ничего не может быть прописано. Каждая мелочь - результат мучительных рааздумий и долгой работы, поэтому о каждом нововведении/изменении сообщается smile.gif

да знаю я это wink.gif просто привык к такому исчезанию уже даже по сингл играм.. smile.gif вот и говорю, что это уже по дефаулту во всех других играх!!

з.ы. 2Миша only: скока можно называть меня "lol4ik", а?? я же вроде не глумлюсь над твоим ником?? если не получается писать правельно (lol4uk), то пиши лучше Вик (Виктор, Витя, Витёк - как хочешь..).. обидно очень, когда ники перевирают.. unsure.gif

#6 Terminus

Terminus

    Генерал-майор

  • Администраторы
  • 1969 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 February 2005 - 11:39

Цитата
з.ы. 2Миша only: скока можно называть меня "lol4ik", а??

Извини smile.gif. Как слышу, так и пишу. Буду следить smile.gif