Перейти к содержимому


Внимание!

Это форум по извлечению ресурсов из игр: музыки, звуков, текстур, 3D-моделей...
Перед поиском ответов на форуме, рекомендуется ознакомиться с основным сайтом EXTRACTOR.ru!
[ Прочтите внимательно - правила создания тем и ответа в них ]
Все вопросы по запуску игр задавайте в другом месте: Установка и запуск игр.


Фотография

ПРИГЛАШАЕМ В КОМАНДУ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 274

#141 Araton

Araton

    Подполковник

  • Доверенные
  • 449 сообщений
  • Город:Эстония,г Силламяэ

Отправлено 31 May 2005 - 21:16

Цитата
разве возможно деление на добро и зло ?

Хех людям вообще нравится красить мир в черно белые цвета,шаблоны и чесать все под одну гребенку,так гораздо проще...Такие ,казалось бы картонные миры( тк персоонажи выступающие за темную сторону в психологическом плане плоские,не живые ) пользуются большим спросом,взять хоть сказки, хоть фэнтези-идеалистов (Профессора и иже с ним),хоть фактически любой игровой фэнтези сюжет

#142 Terminus

Terminus

    Генерал-майор

  • Администраторы
  • 1969 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 31 May 2005 - 22:10

Проще и популярней smile.gif

#143 Morfius

Morfius

    Старший сержант

  • Пользователи
  • 56 сообщений

Отправлено 01 June 2005 - 10:07

70.000 полигонов.
1. Сколько он это рендерил? Наверно около одного дня.
2. ни один современный движок и будующие двиги в течение лет 10 такие модели не потянут

#144 -=N][K3R=-

-=N][K3R=-

    Старший сержант

  • Доверенные
  • 47 сообщений

Отправлено 01 June 2005 - 10:50

Morfius
Во всем ты очень ошибаешься... рендерилась геометрия не больше часа, это точно! + текстуры + свет = НЕ БОЛЬШЕ 8-10 часов. Насчет движков - ты вроде бы не был в космосе последние 2 года. Есть такая функция - normal mapping. Она используется в Unreal Engine 3. Там модели под 2 лимона полигонов... Подробно про технологию ищи в поисковиках

#145 Araton

Araton

    Подполковник

  • Доверенные
  • 449 сообщений
  • Город:Эстония,г Силламяэ

Отправлено 01 June 2005 - 11:12

Полигоны это фигня, они на время рендера мало влияют, зато сильно производительность режут при работе на домашнем компе(моделитьс 9 фпс не очень удобно)...А вот что действительно добавляет время, так это голобал илюминация с использование хдри,обилие источников света отбрасывающтх тени, и сложные бленд текстуры выкого разрешения,да и сомневаюсь что это рендерилось на обычном компе,а не на графической станции(Сейчас есть такие монстры которые в один присест рендерят ролики типо вот этого http://www.newtek.co...5-05a.html)..Да и эта работы делалась ясный пень не для реал тайм рендера, а для создания сцены или анимации.

#146 Morfius

Morfius

    Старший сержант

  • Пользователи
  • 56 сообщений

Отправлено 01 June 2005 - 11:33

Последние года два. Можно вопрос.
ТЫ КОГДА ВПРЕВЫЕ УСЛЫШАЛ ПРО Unrial Engine 3. Ты услашил два года назад? Я так не думаю. Год назад поверю(с трудом).
2 лимона полигонов. Ты вообще думаешь что ты говоришь. Даже на самых современных компах у тебя фпс будет не больше 7-8, и то вряд ли.

#147 Terminus

Terminus

    Генерал-майор

  • Администраторы
  • 1969 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 June 2005 - 12:16

http://www.thg.ru/gr...00-5200-20.html
Значение в миллионах.

Morfius, зачем вообще поднимать этот вопрос? Ежу ясно, что модели эти не для real-time рендеринга.

Заканчмвайте off-top. Если есть желание продолжать - есть раздел "Базар".

#148 GuMast

GuMast

    Старшина

  • Пользователи
  • 93 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 June 2005 - 14:30

Пробиваясь сквозь флуд smile.gif хочу вернуться к последней теме.

"злом" я назвал некие силы ополчившиеся на расы людей, эльфов и гномов.
Раньше мы их называли нечестью, но это все рабочие обобщеные названия(я не хотел вдаваться в подробности), можно их назвать темными(тем более, что существа планировались изображаться в темных цветах). И вообще в одном из писаний мира, я хотел поставить под сомнение полную негативность этой силы, и посеять мысли, что прородители нынешних рас не были так чисты, какими их принято считать.

#149 Алекс Гоу

Алекс Гоу

    Младший сержант

  • Пользователи
  • 13 сообщений

Отправлено 04 June 2005 - 09:25

Цитата (GuMast @ 31.05.2005 - 21:45)
мир насчитывает в своей памяти четыре эпохи. Самая древняя, о которой уже мало что известно, называют предначальной. За ней следует ранняя эпоха, повествующая о былой мощи эльфов и гномов. Затем, эпоха хаоса. Эпоха заката древних народов и борьбы людей с всеобщим злом. Последняя, эта та, в которой мы и живем. Эта эпоха становления и расцвета людей.



Хочу быть сценаристом. Написать отталкиваясь только от этого ? Не вопрос,но куда написать ?
Кстати мне ваши 4 эпохи Толкиена напоминают. Так, а в 4 ой эпохе есть гномы , эльфы и тьма - или только остатки?
Предположим эльфы и гномы сражались в 3 ьей эпохе и почти все погибли, остались только жалкие остатки?
ИМХО Я тут читал что расы вы реализовывать не хотите, н у тогда можно сделать их НПС. НО расы (как персонажи) очень разнообразит игру, и повысит ее привлекательность.

#150 Алекс Гоу

Алекс Гоу

    Младший сержант

  • Пользователи
  • 13 сообщений

Отправлено 04 June 2005 - 10:01

Сначал о расах:
Эльфы – те, кто первые вышли на дороги Предначальных времен. Создания Творца, живущие по законам природы, ее неотъемная часть. Эльфы первые заполнили предначальную тишину звонкими песнями и радостным смехом.
Затем глубоко под восточными горами пробудились гномы, подземные жители. Уже тогда они стремились изменить свой подгорный мир – сделать его светлее и добавить ему красоты. Первым делом для них стала добыча металлов и самоцветов, мастерить из которых они были великими мастерами.
На южных болотах вышли на первую охоту гхорны. Жестокие существа – выше всего ставившие умение убивать. Но когда гхорны встретили эльфов, то внутренние распри были оставлены – они нашли предначального врага, врага до скончания эпох.
Последними из восточных степей вышли люди – в то время когда, другие расы уже крепко стали на ноги. Людей убивали и забирали в рабство гхорны, изгоняли с своих земель эльфы, не желали знать гномы. Но не поэтому ли люди стали крепче любой стали?





#151 Алекс Гоу

Алекс Гоу

    Младший сержант

  • Пользователи
  • 13 сообщений

Отправлено 04 June 2005 - 11:36

Думаю про Сферу слышали, вот моя предистория мира - коротко, но со смыслом.http://roversklan.fastbb.ru/index.pl?1-5-0-00000018-000-10001-0-1100470844

#152 Terminus

Terminus

    Генерал-майор

  • Администраторы
  • 1969 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 June 2005 - 11:55

Araton, можешь считать как угодно. Например, что твое мега-текстурирование нами не понятно. Но факт в том, что переделывать приходится sad.gif. А так все руль. smile.gif

#153 Araton

Araton

    Подполковник

  • Доверенные
  • 449 сообщений
  • Город:Эстония,г Силламяэ

Отправлено 04 June 2005 - 12:33

Цитата
Araton, можешь считать как угодно. Например, что твое мега-текстурирование нами не понятно. Но факт в том, что переделывать приходится . А так все руль. 
Это к чему было сказано?Мне например ваших работах тоже много что не нравиться,яб охотно переделал

#154 Terminus

Terminus

    Генерал-майор

  • Администраторы
  • 1969 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 June 2005 - 13:12

Araton

К сожалению, делать прийдется под нас.

Алекс Гоу

Нехило написал smile.gif


#155 Araton

Araton

    Подполковник

  • Доверенные
  • 449 сообщений
  • Город:Эстония,г Силламяэ

Отправлено 04 June 2005 - 14:34

Опечаток много,да и что ты привязался к несчастным двуручным мечам,ты просто представь как двуручным мечем гвардейцы бьються в плотном строю или в башне, а уж про конников с оными мечами я вообще молчу.В самом начале в покоя принца Алекс Гоу достает свой двуручный мечь?Откуда он его достает?из телеги что за ним катят слуги?=)Просто картину общую портит...Если честно меня не впечатлило,незнаю почему

#156 Алекс Гоу

Алекс Гоу

    Младший сержант

  • Пользователи
  • 13 сообщений

Отправлено 04 June 2005 - 14:55

Аратон, ты в Сферу не играл )
Это моя предыстория, там главное не описание боев двуручником. Двуручники разные бывают, кстати. Если хочешь замени слово двуручник на любое другое, авторские права не защищены smile.gif

#157 Araton

Araton

    Подполковник

  • Доверенные
  • 449 сообщений
  • Город:Эстония,г Силламяэ

Отправлено 04 June 2005 - 15:00

Цитата
Аратон, ты в Сферу не играл )
Да,вот тут ты прав за 4 года я в 7-12 мморпг играл,но Сферы среди этого списка нет
Цитата
Это моя предыстория, там главное не описание боев двуручником
Это тоже важно,тк лично меня это просто вызвало улыбку хотя момент серьезный и ничего подобного возникать при его прочтении не должно biggrin.gif

#158 GuMast

GuMast

    Старшина

  • Пользователи
  • 93 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 June 2005 - 11:29

для Алекса:
Эльфы и гномы еще живут внашем мире, но чтобы их встретить, придется достаточно глубоко погрузится в игровой мир. Они будут нпс"ами, у них будут свои селения со своими мастерскими. Происхождение немного другое, но общее представление, ты прав, очень похоже на Толкиеновское. На счет того, что писать. Я всем предлагаю, для начала не углубляясь в суть всего мира описать события эпохи борьбы людей.(какие то битвы, героические поступки)


Я тут почитал форум(очень много постов за выходные написали smile.gif ). Пару слов об общей концепции. Как говорил Терминус, большой упор идет на профессии и сжимать кол-во навыков не хотелось бы. Но я также поддерживаю Аратона за развитие ПК. Смерть должна быть весомой, поэтому награжение ее потерей вещей и опыта считаю приемлемой, потом хочется создать альтернативные пути развития-существования именно разбойным путем.


#159 Алекс Гоу

Алекс Гоу

    Младший сержант

  • Пользователи
  • 13 сообщений

Отправлено 05 June 2005 - 13:43

ГуМаст так о чем писать, я даже не знаю с кем люди боролись и за что ? Вышли на мыло ваши наработки о мире, и еще хотелось бы с тобой поговорить.

#160 Алекс Гоу

Алекс Гоу

    Младший сержант

  • Пользователи
  • 13 сообщений

Отправлено 06 June 2005 - 07:48

Да, аську получил - скажи время когда можем поговорить, на аську или на мыло скинь.