Что у нас есть?




Блог Terminus'а

Epson V350 Photo

Рубрики: Компьютеры,
Михаил Бесчетнов @ 17 февраля 2009, в 16:47

Закупил на днях сканер Epson V350 Photo. Задачи стояли разные. В основном хотелось оцифровать домашний фото-архив. Всякое по мелочи периодически появляется, что тоже требовало оцифровки. Ну и совсем хорошо, если удасться посканить коллекцию монет и скопившееся фото-пленки :)

При сканировании монет несколько расстроился. Блики какие-то; монеты, лежащие рядом, сняты как будто под разными углами. Разная яркость. Видимо, связано с тем, под каким углом бьет лампа. В любом случае, как я понял, это общая проблема планшетных сканеров :)

Делать электронную копию пятиевровой банкноты сканер категорически отказался. Говорит - не законно! С рублями он был, к счастью, не знаком, поэтому купюра в сто рублей не ушла от подробного исследования :)

Попробовал сканить старые слайды. Результатами остался доволен. В ряде случаев опция "Восстановление цвета" отрабатывала просто блестяще. Как правило там, где изображение от старости уже стало фиолетовым...

Правда, со слайдами быстро не получается. При 4800dpi около 20 минут уходит на слайд.


Добавить комментарий

В Блоге работает система премодерирования. Спам, реклама, попытки хамить будут беспощадно удаляться. Да, и не работают HTML теги :)

Ну а свежим мыслям я всегда рад, так что не стесняйтесь :)


 
 
©2000—2010 Михаил Бесчетнов aka Terminus
«EXTRACTOR.ru» — игровые ресурсы: распаковка музыки и графики, конверторы форматов и многое другое…
Ссылка на «EXTRACTOR.ru» при перепечатывании оригинальных материалов крайне желательна

Rambler's Top100